Глава 21
Страница 51 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 21

Страница 51

Ни следов какого бы то ни было лагеря, ни подсказок в каком направлении мог пойти и зачем мой несостоявшийся коллега, я не нашел. Так что спустя некоторое время мы отправились обратно, а обитатели «лагеря экспериментаторов» остались чесать тыковки, видимо прикидывая как и что они будут отписывать своему начальству насчет потерянного субъекта исследований.

Глава 21

Глава 21

Всю обратную дорогу я размышлял над тем, что увидел. А увидел я целую тучу скелетов, причем крайне грозного вида! Если мои марионетки сильно отличались от скелетов оставшихся в подземельях дворца императора, то уже эти скелеты выглядели весьма бледно в сравнении с теми, что охраняли границу… Причем «пограничники» не только проецировали вокруг себя ощущение опасности, но и еще были вооружены какими то магическими штуками и одеты в некие специальные скелетные доспехи, также имеющие непростую начинку в отличие от голых костяков под двором. Как будто те были простыми слугами, а вот эти как раз служили воинами некромантов прошлого! Близко я к ним подходить откровенно забоялся, поскольку стоило мне приблизиться как те принимали слишком уж настороженный вид — некоторые даже выкапывались! Но и того, что мне удалось увидеть с небольшого расстояния хватало чтобы сказать, что ребята эти очень серьезные. И, похоже, весьма дружные! Так что теперь я примерно понимал почему их до сих пор не изничтожили, несмотря на наличие в империи таких интересных личностей как возглавляющий нашу школу архимаг…

А еще я осознал, что плывущий к школе корабль скелетов, вероятно, также нагружен такими же ребятами. Что нисколько не облегчало ситуации.

Кроме же вооруженных до зубов скелетов в своих скитаниях, в поисках юного неофита, я наткнулся на остатки крепости из которой, похоже, и происходили все те обломки, валяющиеся вокруг. Той самой о которой все мне говорили, что она разрушена… И, откровенно говоря, я надеялся ее найти, а еще больше надеялся покопаться в ее руинах в поисках каких нибудь сведений о прошлом некромантов. А еще лучше — чего нибудь содержащем их заклинания. Но тут ловить было совершенно нечего.

Если на месте общежития некромантов была яма с остатками подвальных стен, то на месте крепости была здоровенная оплавленная воронка, в которой не осталось ни одного камушка! Зато имелось несколько вплавленных в камень скелетов, часть из которых все еще… функционировали. Причем судя по нескольким местам где сплавленный камень как будто взорвался изнутри — некоторые из скелетов уже выбрались, а другие могли выбраться, но, почему то, не хотели этого делать…

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 191
впередвперед