Глава 70
Страница 179 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 70

Страница 179

В целом же создавалось ощущение, что когда то кто то задался целью хорошенько тут все разрушить, но так и не пришел к какому то выводу как — сжечь или затопить. Так что получилось то что получилось — частично расплавленное, частично залитое водой место… Впрочем любовно, хоть и неумело, отстроенное вновь трудолюбивыми костяшками скелетов.

А вот к складам меня почему то не подпускали… Не доверяли, как не обидно это признавать. А когда я попытался издали создать себе парочку приближенных — наградили очередными затрещинами из серии «иди не мешай работать, хватит фигней заниматься», которые я уже получал на границе, когда пытался «украсть» парочку скелетов воинов — для личных нужд… Такое ощущение, что скелеты вовсе не считали меня — некроманта, своим повелителем и венцом творения, а просто мирились с моим присутствием! Как будто я кто то надоедливый и вороватый, пусть и родственник, что было крайне обидным и несправедливым…

В общем, я занялся изучением скелетов-кораблей с того расстояния на которое меня к ним подпускали, прерываясь на частые отлучки чтобы вдохнуть свежего воздуха и сбором древесины для строительства мегаплота! И единственное, что отравляло мое беззаботное тут пребывание это навязчивое ощущение чьего то наблюдения, которое появилось с тех пор как я вошел на эту морскую базу и теперь сопровождало меня постоянно… Как будто кто то внимательно следил за этим местом, а теперь и за мной — хотя вокруг явно никого не было — причем на многие дни пули, о чем любезно сообщали периодически рассылаемые мной разведчики. Никого не было, но и ощущение не пропадало, заставляя меня заметно нервничать и поторапливаться…

Глава 70

Глава 70

Спустя неделю вдумчивого наблюдения за скелетными кораблями я понял несколько важных вещей.

Во-первых! Это был цельный организм со своим экипажем. Не «суповой» набор как мои скелеты-трансформеры, где каждый был личностью и индивидуальностью, просто действовал «на благо общества», например — скелетным хвостом или даже ногой. Нет. Скелетный корабль был организмом, в котором матросы являлись «как бы» его руками. По крайней мере вся та структура потока энергии, что я вычленил указывала на это.

Скелетный корабль был крайне сложным организмом, находящимся как минимум на уровень выше скелетных воинов и обладающий соответствующими атакующими и защитными возможностями! Единственно, по земле он бегал не так быстро как скелеты воины… И после осознания данного факта у меня появился закономерный вопрос — а нафига? Зачем было так усложнять, когда можно было сделать один корабль и напихать в него кучу десантников, как я это проделал с теми же сухопутными акулами?..

назадназад
1 ... 177 178 179 180 181 ... 191
впередвперед