Глава 41
Страница 103 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 41

Страница 103

Тем более я довольно долго наблюдал за оазисом и жизнью в нем и рано или поздно, но маг бы себя выдал — либо применив энергию к какому нибудь пустяку, либо по поведению окружающих. Логика подсказывала, что здесь магов должны были уважать не меньше, чем в империи — такие люди всегда и везде бы очень ценились…

А это значило, что для применения свитков никаких специальных навыков не требовалось! И, я еще раз тщательно пригляделся к кустарным поделкам местных умельцев, — я знал кое кого в империи кого бы такие штуки очень заинтересовали. Ужаснули, но точно заинтересовали.

Глава 41

Глава 41

Какое то время я переключался между «камерами» исследуя поле боя и окрестности и только убедившись, что больше ничего опасного нет и никто не убежал, вышел из «скелетообразного бункера» и начал осторожно перемещаться по лагерю жителей оазиса, по пути исследуя их самих на предмет наличия магических сил. Потому, что логика-логикой, но я пока что был лишь учеником первого курса школы магии с парой фокусов и мог что нибудь такое пропустить издалека то.

Скованные люди тут же оживились увидев мою фигуру бродящую среди мертвяков, а затем… Затем я почувствовал некий выброс энергии недалеко от себя и тут же опять заученно бросился на землю, рассматривая случившееся глазами скелетов.

Происходило… Что то происходило.

В одной из «человеческих связок» маленькая девочка с расфокусированным взглядом внезапно стала центром крошечного смерча… Какое то время я таращился на происходящее, а потом до меня дошло! Кажется случилось то, о чем я думал пару мгновений назад — у этого ребенка пробудились силы. И что то мне подсказывало, что жители оазиса получили в свои ряды мага воздуха… Или я получил в свои ряды мага воздуха…

Я потеребил подбородок и задумчиво посмотрел сначала на притихшего старика, который вместе с остальными жителями уставился на девочку, временно позабыв о своих неприятностях, а потом на ребенка. Вроде бы только что пробудившийся человек не должен взорваться или что то типа того — просто он пребывает в некотором ступоре, пока его не поместят в специальный артефакт, который должен окончательно пробудить его силы, абсолютно точно указать на то какую именно силу он пробудил — так как в некоторых случаях, типа магов воды, земли, жизни или… некромантии все было не очевидно — и «выпрямить»… что то там. Какие то энергетические линии. Насчет последнего я не был уверен абсолютно точно, так как не понял, что именно мне объяснял Лечила. Он это объяснял с позиции мага жизни и приводил примеры понятные той же Капельке, но слегка ускользавшие от моего понимания действительности. Так что теперь я даже немного жалел, что тогда притворился, что понимаю о чем он говорил, чтобы не выглядеть идиотом, так как даже танк понимающе кивал… Да и не было у меня пробуждающего артефакта!

назадназад
1 ... 101 102 103 104 105 ... 191
впередвперед