Глава 22
Страница 53 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 22

Страница 53

— Ну… Не захотел. — пробурчал тот, понимая насколько нелепо звучат его слова — чтобы император и не захотел чего нибудь себе завоевать нового, — У нас мирное государство между прочим.

Проворчал он под фырканье уже со стороны не только Капельки, но и господина Огня.

— Нет, ну, я ожидал чего то — рассказы же не на пустом месте возникли! Но чтобы вот так… — несколько растерянно пробормотал танк, хотя я не до конца понимал что его расстроило до такой то степени. Для меня то, что вокруг было полным полно скелетов было совершенно обыденным, но то что увидели и услышали наемники в лагере… похоже немного отличалось от того, что царило в их воображении с некоторой помощью пропаганды ордена жизни.

После чего повозка вновь погрузилась в молчание.

Через свои чувства восприятия энергии и с помощью нового заклинания я многое увидел в скелетах воинах. Правда не многое понял… Однако на уровне чувств у меня появилось некое более глубокое осознание сил некромантии и того как именно их следовало использовать. Хотя и как не следовало — тоже! Так, например, я заметил, что абсолютно все попавшиеся мне скелеты были полноценными человеческими, а не собранные из всякого… «мусора» как мои марионетки. Думаю именно этот факт сыграл немаловажную роль в том, что некромантов прошлого в конце концов прикастрюлили. Так делать не стоило! А вот дизайн доспехов на скелетах мне очень понравился — скромненько, но со вкусом выполненная работа. Да и о куче защитных заклинаний присобаченных к костякам стоило задуматься. В конце концов каждая марионетка была источником энергии в себе — не неисчерпаемым, как оказалось, но вполне долгоиграющим. Так что почему бы и не прикрепить к ним еще что нибудь, когда я смогу это сделать?

А еще моя идея с активной броней, а может и вооружением, для скелетов из скелетов… Плюс мысли о сборном Великом Скелете — собранном из марионеток… Именно глядя на скелетов воинов они оформились в нечто более приземленное, чем раньше. Так что ученика я не получил — да и не очень то и хотелось — зато новых идей и впечатлений получил целую кучу. Жаль, что не новых заклинаний некромантии…

Глава 22

Глава 22

Сегодня был удивительно хороший день! С утра я встал и по устоявшейся привычке проверил корабль скелетов, таскавшийся за моей поисковой командой и… не обнаружил его!

Какое то время я не верил своему счастью и оглядывал мир глазами скелета-наблюдателя, но нет — корабль исчез полностью и, как я надеялся, безвозвратно. Не знаю уж что произошло — встретил ли корабль скелетов более интересную цель для сталкерства или у этих кораблей просто был некий радиус патрулирования за который они не выходили? Мне было глубоко по барабану! Главное — так долго мучившая меня проблема разрешилась сама собой.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 191
впередвперед