В голове у меня крутились только две мысли — первая, что мне нужны эти кристаллы и вторая, что я ни в коем случае не хочу встречаться с этими демонами.
Я лихорадочно огляделся и мой взгляд упал на остов скелета воина, после чего я начал действовать, а мои миньоны зашевелились словно растревоженный улей.
Если раньше я занимался в основном тем, что создавал из «дошедших до кондиции» костяков от подобранных мною тел и просто найденных в пустыне — скелетных всадников на скелетных ящерах, точнее этаких сплавленную вместе конструкцию в которой был скелет ящера и несколько скелетов-всадников. То теперь я переключился на «горнолазных» скелетов — в чью конструкцию была заложена возможность взбираться по отвесным скалам лучше горного козла, чему в немалой степени способствовали огромные когти ящеров, а также заложена функция очень быстрого перемещения по плоскости. Эти новые скелеты были буквальным воплощением фразы — «сейчас я схвачу вон тот кристалл и фиг вы меня после этого догоните!».
А параллельно с этим я начал создавать новый вид своих боевых скелетов — состоящий из мощного тандема костяков и «вплавленного» в их структуру старого скелетного воина! Ведь в конце то концов — то что я не мог повторить достижения прошлого еще не означало, что я не могу их использовать! И если «рабочие» скелеты воины сопротивлялись моему «доминированию», то у таких вот обкорнанных — просто не было других вариантов как только перейти на новую службу! Ко мне.
Правда здесь я столкнулся с такой проблемой как нехватка «основных деталей», поскольку скелеты-пограничники в основном пребывали в двух состояниях — относительно целых и функциональных и несуществующих, раздолбанных в пыль. А вот таких как моя находка — чтобы функционировал и при этом не мог сопротивляться, я нашел за все время пути только трех… А я очень тщательно искал!
Но в любом случае, у меня на этих трех «химер» были самые радужные ожидания, поскольку, что может быть сильнее, чем опыт прошлого и безудержный сумрачный гений будущего⁈ Лично я считал, что ничего. Или десяток обожравшихся кристаллов демонов… Одно из двух…
Химеры имели четыре мощных ноги, шесть рук и хвост из позвоночников с острой костью на конце. Последним приспособлением я особенно гордился, поскольку выглядел он чрезвычайно зловеще. И пусть управлялась химера демократической волей моих сплавленных миньонов — скелет пограничник занимал в ней центральное место, с заметным неодобрением посматривая вокруг, когда «приходил в себя». Так же я подвел к его питающим контурам энергию от основного тела химеры, но это не привело абсолютно ни к чему. Во-первых, скелеты были батарейкой в себе и энергия им особо была ни к чему — скорее им требовалось восстановить магические контуры по которым эта энергия текла. А во-вторых… Больно об этом говорить, но, кажется, силовые линии моих миньонов были гораздо слабее, чем у скелетов воинов и мои попытки были похожи на то как если бы электровоз попытались подпитать от тройки пальчиковых батареек…