Глава 53
Страница 136 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 53

Страница 136

А кроме того, находка и «освоение» древнего дневника выявили довольно неожиданную проблему, о которой я в противном случае даже не задумался бы!.. Скорее всего. А именно — кристаллы.

С тех пор как я «посмотрел» интересный «фильм про демонов и кристальную долину», завладеть одним из них стало для меня навязчивой идеей. Если изначально я двигался на запад лишь из праздного интереса и чтобы было куда вообще идти, то увидев эти прекрасные, пышущие энергией и силой штуки — у меня будто крышечку сорвало… Я думал в основном о них и о том как их заполучу, пока меня не захватила без остатка более выдающаяся и долгожданная находка! И теперь, когда я потихоньку начал «перегорать» от чтения дневника, а прошлые тревоги и чаяния начали потихоньку «вползать» обратно в мою жизнь… Я неожиданно для себя начал отмечать эту одержимость и слегка необычное для себя поведение. Ну, то есть, мне прямо очень хотелось заполучить один, а лучше десять, из тех кристаллов, но зачем? Что бы я стал с ним делать? Энергии у меня и так хоть отбавляй, а судя по тому, что сохранила моя память — более в них не было ничего такого уж впечатляющего! Тем не менее и мне и, судя по всему, демонам они невероятно приглянулись. Почти всем из них… Кроме тех, кто оказавшись в ущелье и увидев куда попал — рванули оттуда как ошпаренные! Может они видели нечто похожее у себя там… в раю для демонов — или откуда они вылезли — и, почему то, не хотели иметь с этими штуками ничего общего? Причем вплоть до того, чтобы не дожидаться очередного землетрясения и открытия врат обратно, а рвануться в неизвестном для себя мире, куда глаза глядят, лишь бы подальше оттуда. Это наводило на некоторые подозрения, особенно на фоне того, что у меня опять начала разгораться мания «потрогать кристалл» и взять парочку «для друзей» в местной сувенирной лавке…

К счастью, на этот раз мании мешали завладеть моим вниманием новая информация, начинающееся паническое беспокойство и попытка спешно освоить третье заклинание из «великой тройки». Кстати о нем…

Заклинание удаленного управления представляло из себя по сути ту же нить наблюдения, только слегка видоизмененную. Она также расходовала силы, также требовала «места» и внимания к себе, просто в отличии от «глаза» передававшего картинку — передавало звук. В обе стороны, что наводило на некие подозрения насчет нити наблюдения… По сути, я просто приказывал скелету издалека и мог слышать то, что происходит вокруг него используя те же «встроенные аппараты», что и нить наблюдения — то есть звук выходил довольно своеобразный.

назадназад
1 ... 134 135 136 137 138 ... 191
впередвперед