Но откуда то этот «дым без огня» ведь шел? Не могло же все тупо упираться в деньги и борьбу за власть? Это же выглядело крайне глупо! Фактически победители бы отказывались от общего благосостояния, ради того, чтобы жить лучше, чем другие… Это насколько нужно быть офигевшим эгоцентричным идиотом, чтобы разрушить пусть не особо радостное, но стабильное и постепенно богатеющее общество, только для того чтобы захватить эти богатства для себя одного или своих детей. Чтобы что? Больше есть и показывать какой ты особенный? Но много человек съесть не сможет и показать свою особенность проще было возвышаясь, а не принижая остальных. Так что тут явно крылось что то еще! И я подозревал, что, возможно, дело тут в марионетках слугах или солдатах. Видимо для их создания все же требовались некие живые организмы и люди тут подходили лучше всего. Так что, произнося заклинание я ожидал некоторых «интересных превращений», возможно брызг крови и чего то подобного!
И как же я был удивлен, когда заклинание вывело передо мной всю туже структуру «ученической» марионетки, только гораздо более сложную и с затратами энергии увеличившимися раз так в десять… Возможно произнесение этого заклинания в самом начале моего становления просто меня убило бы — высосав все соки и превратив в мумию, но на моем текущем уровне развития запаса энергии это было вполне себе приемлемо… В общем, я крайне удивился и даже немного разочаровался, хотя степень моего удивления не шла ни в какое сравнение с тем, что, видимо, испытывал Ягур, когда я закончил произнесение заклинания и с ним ничего не случилось… Какое то время парень зыркал вокруг в ожидании «чуда», находясь в проекции марионетки и явно ее не замечая, но так и не дождавшись ничего интересного вопросительно, и даже с некоторой обидой, уставился на меня.
Вот только мне было не до него — я расширял проекцию, пытаясь в подробностях изучить обновку и сравнить ее со своими воспоминаниями о «предыдущей версии». И расширял… И расширял…
Линии энергии в конечном виде заклинания смешивались друг с другом, мешая рассмотреть их узор, но если расширить проекцию, то можно было хорошенько изучить отдельные части структуры созданной заклинанием. Однако здесь эта структура отличалась какой то немыслимой сложностью! Сравнивать старое и новое заклинание было все равно, что сравнивать древнюю прялку и ткацкую фабрику… В какой то момент меня даже начало подташнивать от сложности плетения и разочарования в своей некомпетентности… И ведь маги прошлого не только понимали, что именно я сейчас видел, но и вносили в ЭТО какие то изменения! ЭТО была улучшенная версия чего то, а я не понимал даже как работает ученическая версия. Хотелось просто разреветься или ударить кого то.