Глава 72
Страница 185 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 72

Страница 185

Со строительством вышло тоже, что и с остальными моими предприятиями! Оно не выдержало жестокого столкновения с безжалостной реальностью. И если то, что пустыня была нифига не пустынной, а дерево тонуло на ровном месте я еще как то мог пережить, то вот что делать с каменными крышами⁈ Нет я знал, что нужны всякие там стропила и перекладины и мои скелеты, поднатужившись, даже затащили такие на стены — которые, кстати, получились довольно приличными и с удовлетворительной кривизной. Но потом… Строил я на века, но в некоторых комнатах века пролетели слишком быстро и потолок там рухнул спустя неделю, так что пришлось его несколько раз переделывать.

К тому же, чем дальше шло строительство, тем больше в моей крепости что то свистело, завывало и раздавались другие подозрительные звуки, хотя по проектной документации так быть не должно было! Так что Крепость Тишины тут ну никак не заходило. А еще откуда то брались жуткие сквозняки… В общем, крепость я построил, но жил пока в шалашике в небольшой пещерке.

А дав название крепости, с тревогой посмотрел на море, где нарезали кругаля уже десять с лишним скелетных кораблей… И с каждым днем их становилось только больше.

Фиг его знает, что там у них было с командными протоколами по охране государственных вод, но с моим появление они явно пошли по одному месту. И, теперь, львиная часть кораблей выходящих из порта вместо того чтобы уходить на патрулирование вливалась в карусель вокруг моего маленького островка! Так что я уже с некоторым беспокойством прикидывал, а сколько таких кораблей может быть вообще — поскольку места то вокруг было не много, не смотря на бескрайнее море и все дела — так что скоро они могли начать стукаться бортами, так сказать…

А кроме этих древностей, я также, теперь, мог наслаждаться осколками былого через моих разведчиков, все дальше уходящих на север. Никаких действующих некромантов они так и не нашли, зато обнаружили уже несколько шахтерских поселений древности, вокруг которых выросли настоящие государства из присосавшихся к ним паразитов. Причем некоторые напоминали автоматизированные базы добычи ресурсов, как первая встреченная мной шахта, где скелеты тупо выкапывали из скал какие то ништяки и складировали их в одном месте. А где то были построены настоящие перерабатывающие комплексы! И там находились не только шахты добычи, но и какие то перерабатывающие предприятия, а рядом с ними поселения предназначенные для живого персонала, а значит и для обслуживающих их скелетов.

И тут я познакомился и со скелетами слугами-охранниками и со скелетами слугами-фермерами и даже со скелетами слугами-слугами! Все они были сделаны из модели скелетов-слуг, даже охранники, но имели разные программы поведения, вызывавшие во мне острую зависть…Если у вышедших из под моего «крыла» скелетов слуг движения были слегка дерганные, то у «осколков древности» движения были плавными и четкими, даже грациозными, не смотря на частенько отсутствовавшие конечности. А у скелетов слуг охранников даже имелись защитные комплексы как у боевых скелетов! Вокруг некоторых из них все еще мерцали щиты, в случае опасности, а из лапок вылетали всякие колдовские штучки дрючки! Хотя вот охранников осталось немного, поскольку часть из них их явно уничтожали — видимо когда те пытались защитить добытое уже от новых хозяев. Но те, что функционировали «где надо» все еще работали на ура!

назадназад
1 ... 183 184 185 186 187 ... 191
впередвперед