После того как я пошевелился, мышцы заныли еще сильнее — даже в местах о которых я никогда не подозревал, что такие у меня есть…
После чего я попытался сосредоточиться еще раз.
Итак… логичное предположение о плене не подтвердилось. Судя по результатам осмотра местности — меня также никто не спасал и мужественные наемники не отбивали меня обратно… Тогда что же?..
Внезапно, как вспышка света, передо мной возникли воспоминания о моем первом, неудачном опыте в попытке прийти в сознание из-за которого я теперь и приходил в него повторно.
Правда все что я вспомнил это свет… Попытку пошевелиться и последовавшие за этим кувырки и болезненные подпрыгивания, когда весь мир завертелся волчком и я отключился вновь…
Что же тогда произошло?..
Какое то время я размышлял, что же это могло быть, но ни к каким объективным результатам придти так и не смог. Все выглядело так, будто меня телепортировало на… некоторое значительное расстояние — иначе бы меня уже нашли мерзавцы… После чего «выплюнуло»… здесь. Предварительно протащив по земле некоторое расстояние. Из-за чего теперь я чувствовал большое количество ссадин на руках, ногах и… лице — не прикрытых моей активной броней.
Но как?.. Неужели я научился телепортироваться?..
Я открыл глаза и попытался мысленно переместиться на пару метров вбок, но все что у меня вышло это болезненно застонать.
Встать тоже не получалось, поскольку мышцы ныли и не слушались, как будто я пробежал сто километров… Так что я просто остался лежать где лежал, пока не уснул.
Проснулся я уже на рассвете.
Неприятно чирикали птицы. Болело все тело. Но в этот раз моя попытка встать оказалась успешной и я смог хмуро себя осмотреть.
Моя старенькая, любимая, видавшая виды мантия оказалась порвана в лоскуты, открывая всем интересующимся вид на мою костяную броню — так что видок у меня наверняка был… довольно эпатажный.
Я постучал по нагрудной броне, получив в ответ глухой звук и вздохнул. После ночи сна у меня появилась еще одна идея возможного моего «чудесного» спасения… И теперь ее стоило проверить:
— Иди вперед. — приказал я броне. Она дернулась, но мое тело дернулось в ответ в противоположную сторону и верная директиве, броня тут же остановилась.
Какое то время я экспериментировал, то так то эдак, однако мое тело каждый раз инстинктивно сопротивлялось движениям брони из-за чего та тут же замирала…
Да нет… Это бред какой то!..
«За» теорию о том, что меня спасла именно броня говорило состояние моего тела — я определенно бегал, причем гораздо дальше, чем мне со стыдом вспоминалось. А «против» говорила логика — броне пришлось бы не только бежать самой, но и как то балансировать моим бессознательным телом внутри, что было… вроде как невозможно? Или возможно? К тому же броня постоянно вставала, реагируя на мои движения… По идее она должна была встать и в тот момент?