Глава 16 Концерн
Страница 101 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Концерн

Страница 101

В итоге, коробку я им отдал, Алексей с годзиллой её куда-то утащили, а мы с «генералом» проговорили полчасика, расставили точки над ё. Я в итоге обязался не мешать им делать их работу, а они не будут меня прессовать без надобности и загонять в неподходящие мне общие рамки. Показал он мне номера круглосуточного дежурного по СБ и моего «куратора» от их службы — того самого Алексея, стребовав обещание про них всегда помнить, и в случае любых «силовых» проблем — звонить немедленно. Даже говорить ничего не обязательно, самого факта набора уже хватит. Номера эти, оказывается, уже забиты в адресную книгу выданного мне служебного телефона, только мне никто про это не сказал. Точнее, как никто — Иван Сергеевич и не сказал, он с безопасниками на ножах, а больше я ни с кем толком и не общался.

Ну и по поводу первача получил пару довольно прозрачных намеков. А в конце начальник СБ вообще заявил, что если у меня будет партия, которую некуда пристроить, то они готовы забрать этот корм, весь, за деньги, правда — «по божеской цене». Я отшутился, в итоге сказав, мол, это люди делают для себя, поэтому партий там не бывает, но подкидывать время от времени — это можно.

Зато теперь каждый охранник считает своим долгом меня поприветствовать лично, двери там придержать, если с коробкой иду, впустить-выпустить мою машину или такси без лишнего мозгокрутства. Ну и по линии СБ с Алексеем вопросы решаем без надрыва, что очень позитивно влияет на сохранность нервной системы. Моей. Хватает мне надрыва и без них, к сожалению…

* * *

Что-то ИванГеич сегодня какой-то не такой — мнётся, нервничает, с лица бледный. Вроде задачку поставил, там все просто — опять закрытый кейс в Лондон, по тому же адресу, там встретят-заберут, пора прощаться, но у него явно есть что-то ещё на уме. Кстати, надо бы мне бросать эту привычку дурную звать его Геичем даже мысленно — общаемся-то часто, забудусь ещё и брякну вслух — это ж трындец будет. Полный. А вообще-то — мужик (хы!) он неплохой, и ко мне с уважением. Других-то я повидал тут уже — таа-акие есть «эффективные менеджеры», что наш «генерал» с его командирским рёвом нервно в сторонке курит. А тут — вполне себе нормальный чел. Но с недостаточком, это да. Ну, мы тихонько, никто не узнает:

— Иван Сергеевич, есть что-то ещё? — тут главное — интонация подходящая, доверительно-располагающая чтоб.

Он сначала вроде бы как даже в сторону качнулся чуть-чуть, но потом пристально посмотрел на меня и как будто бросился в холодную воду:

— Алекс, у меня возникла проблема небольшая… Есть один предмет, который мне срочно нужен. Тут его не купить, но в Лондоне — в наличии, в трех местах на выбор. Мне, право, очень неудобно… — Госсподи, так вот в чем дело — он просто для себя стесняется просить! Как же — служебное положение, ресурс компании, да в личных целях!

назадназад
1 ... 99 100 101 102 103 ... 198
впередвперед