Глава 29 Штурм
Страница 193 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29 Штурм

Страница 193

— Это всё, последний? — спросил он ещё на подходе.

Молча киваю ему в ответ.

— Ну и отлично. Это наши ребята, поскребли по сусекам, помогут тут, если что. Не военные, но… — тут он взял меня под руку и повёл к тому самому дереву, где мы час назад сидели вместе. Усаживаемся снова.

— Как тут дела? — устраиваясь на земле, поинтересовался я в сторону, не рассчитывая на особые откровения.

Но агент медлит с ответом, я, предчувствуя нехорошее, обеспокоенно повернулся к нему.

— Парни работают, — Сергей отвечает уклончиво, но я, не отрываясь, смотрю ему прямо в глаза, и он быстро сдался: — Но к этим, оказывается, ночью подъехало подкрепление, и люди серьёзные. Наши бойцы вроде бы даже узнали кого-то — служили вместе…

Договорить он не успел. Где-то за спиной — а ведь дом как раз в той стороне! — раздался жуткий то ли свист, то ли вой, мы подхватываемся, вскакиваем, там что-то начинает хлопать, как фейерверк, и сразу же — явная стрельба очередями. Мы, не сговариваясь, бежим в сторону опушки, пригибаясь, но почти сразу меня кто-то схватил руками сбоку и повалил на землю, Сергей справился сам, плавно опускаясь на одно колено рядом. Смотрю налево — это тот самый мужик, что командовал гражданскими, он, не глядя на нас, уже что-то неразборчиво тараторит в гарнитуру рации. Перестрелка явно усиливается, причём, даже решительно невоенному мне слышны две группы стволов: наши — тихие хлопки, и со стороны дома — оттуда шарашат по полной программе, десяток автоматов, никак не меньше.

— Сигналку кто-то из наших сорвал, — яростно прокричал в нашу сторону командир.

Я непонимающе смотрю на Сергея. Ну — сорвал, и что? Это же сигналка, они же не должны сильно взрываться, что это меняет? Но тут с грацией бешеного лося к нам подбежал Скип и буквально обрушился между мной и командиром.

— Жопа! — хрипло дыша, кричит он. — Спалились! Ткаченко — мудак слепой!

— Да что такое-то? — я тоже кричу. — Ты хотел штурмовать — ну так иди и штурмуй!

— Мы тихо хотели! Подойти к дому, зайти сразу во все окна-двери — и привет! И оружия нормального у них вчера точно не было — так, пара пистолей! Только этот тупой урод сорвал сигналку, и теперь в каждом окне с автоматикой сидят, длинной! А нам до дома двести метров по пустому идти, с любой стороны! Как уток перебьют!

Я бешено рычу в воздух, запрокинув голову.

— Что ты предлагаешь? — ору в лицо Скипу.

— Это все фигня, слабо, в помещениях по-тихому воевать, — он трясёт своим чудо-автоматом. — Всё равно уже нашумели, надо что-то помощнее, плюс гранаты! Я позвоню сейчас дежурному — сможешь быстро притащить?

назадназад
1 ... 191 192 193 194 195 ... 198
впередвперед