Глава 13
Страница 75 из 124
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 75

О, пока делать всё равно нечего, я решил заглянуть в интерфейс, посмотреть, что сейчас с моими статами творится?

Опа! Оттого что первым увидел, на глазах слёзы навернулись невольно.

«Чэч»

Уровень: 54 (01,29%)

Раса:человек. Фракция:Свободный охотник .

Статус:Бродяга. Бугор.

То, что статус «Бродяга» не изменился — это понятно. Никем другим меня Система уже не считала. Да я и сам понял, что моё это: пустошь, дорога, охота на тварей, бурлящий адреналин в крови. А вот то, что следом написано:«Бугор» — мужики меня не забыли, не бросили. Не ожидал… Думал, гадал, надеялся, но, чтобы вот так… Не ожидал…

Тут же переключился на следующую вкладку: Она у меня пока ещё не прокаченная, — здесь всего лишь список народа, входящего в ватагу.

«Ватага»

Чэч. Человек, 54 уровень — бугор.

Агееч. Человек, 69 уровень, — старший…

Какой, какой уровень? Шестьдесят девятый? Фигасе старик прокачаться успел! За неполный сезон почти вернул то, что когда-то из-за проклятия высшего демона потерял…

Полусотник. Человек, 67 уровень, — старший…

И Иван лишь немногим от старого бугра отстал. Пересмотрел свои приоритеты, — отвечать только за охрану лагеря? Или мужики забрались туда, где и от фургона далеко отходить не надо было, — демонические твари, а на ком ещё так можно быстро прокачаться, сами пёрли? И видимо не хило так пёрли.

Малой. Человек, 11 уровень, — боец…

Малой? Это Миклуш, что ли?..

Пришлось ещё немного похлопать ресницами, пытаясь сморгнуть очередную слезинку. Вот и пацан взрослое прозвище получил. Правда, не думаю, что особенно им доволен. Помню, он всё хотел«Нхан су », все уши прожужжал, а получил «Малой» . Я так и представил его недовольную мордашку.

Гнак. Гоблин, 47 уровень, — боец.

Джок. Человек, 46 уровень, — боец…

А эти-то, как выросли, прямо матёрые бродяги, несколько лет пустошь топтавшие, если по статам судить. Ох, молодец Агееч, ох, молодец.

Угез. Человек, 35 уровень, –

возница (договор на один рейд, испытательный срок).

Хм, а это кто-то новый…

Но не это зацепило мой взгляд.«Возница», «договор на один рейд» — это что получается? Агееч нанял какого-то бродягу, в качестве погонщика быка на один рейд? То есть ватага сейчас в рейде или собирается? Это в сезон дождей? С караваном куда-то собрались?..

Я сфокусировал взгляд на слове«договор» .

«Уровень вашего интерфейса не позволяет вам просматривать договора, заключённые не вами».

Облом… Агееч вряд ли лишнего человека нанял бы. Он сам на облучке посидеть считает незазорным. Значит, рейд в пустошь? В сезон дождей? В это время Агееча, как и любого бродягу, из посёлка только огромная нужда заставит выбраться или… Просьба Якова. Но некр в этом случае портал бы выдал или теневыми дорогами провёл, — так гораздо быстрее. Возница в этом случае нужен только, если ватага идёт в места, куда Яков почему-то провести не может. А нанятый бродяга дорогу знает.

назадназад
1 ... 73 74 75 76 77 ... 124
впередвперед