О, пока делать всё равно нечего, я решил заглянуть в интерфейс, посмотреть, что сейчас с моими статами творится?
Опа! Оттого что первым увидел, на глазах слёзы навернулись невольно.
«Чэч»
Уровень: 54 (01,29%)
Раса:человек. Фракция:Свободный охотник .
Статус:Бродяга. Бугор.
То, что статус «Бродяга» не изменился — это понятно. Никем другим меня Система уже не считала. Да я и сам понял, что моё это: пустошь, дорога, охота на тварей, бурлящий адреналин в крови. А вот то, что следом написано:«Бугор» — мужики меня не забыли, не бросили. Не ожидал… Думал, гадал, надеялся, но, чтобы вот так… Не ожидал…
Тут же переключился на следующую вкладку: Она у меня пока ещё не прокаченная, — здесь всего лишь список народа, входящего в ватагу.
«Ватага»
Чэч. Человек, 54 уровень — бугор.
Агееч. Человек, 69 уровень, — старший…
Какой, какой уровень? Шестьдесят девятый? Фигасе старик прокачаться успел! За неполный сезон почти вернул то, что когда-то из-за проклятия высшего демона потерял…
Полусотник. Человек, 67 уровень, — старший…
И Иван лишь немногим от старого бугра отстал. Пересмотрел свои приоритеты, — отвечать только за охрану лагеря? Или мужики забрались туда, где и от фургона далеко отходить не надо было, — демонические твари, а на ком ещё так можно быстро прокачаться, сами пёрли? И видимо не хило так пёрли.
Малой. Человек, 11 уровень, — боец…
Малой? Это Миклуш, что ли?..
Пришлось ещё немного похлопать ресницами, пытаясь сморгнуть очередную слезинку. Вот и пацан взрослое прозвище получил. Правда, не думаю, что особенно им доволен. Помню, он всё хотел«Нхан су », все уши прожужжал, а получил «Малой» . Я так и представил его недовольную мордашку.
Гнак. Гоблин, 47 уровень, — боец.
Джок. Человек, 46 уровень, — боец…
А эти-то, как выросли, прямо матёрые бродяги, несколько лет пустошь топтавшие, если по статам судить. Ох, молодец Агееч, ох, молодец.
Угез. Человек, 35 уровень, –
возница (договор на один рейд, испытательный срок).
Хм, а это кто-то новый…
Но не это зацепило мой взгляд.«Возница», «договор на один рейд» — это что получается? Агееч нанял какого-то бродягу, в качестве погонщика быка на один рейд? То есть ватага сейчас в рейде или собирается? Это в сезон дождей? С караваном куда-то собрались?..
Я сфокусировал взгляд на слове«договор» .
«Уровень вашего интерфейса не позволяет вам просматривать договора, заключённые не вами».
Облом… Агееч вряд ли лишнего человека нанял бы. Он сам на облучке посидеть считает незазорным. Значит, рейд в пустошь? В сезон дождей? В это время Агееча, как и любого бродягу, из посёлка только огромная нужда заставит выбраться или… Просьба Якова. Но некр в этом случае портал бы выдал или теневыми дорогами провёл, — так гораздо быстрее. Возница в этом случае нужен только, если ватага идёт в места, куда Яков почему-то провести не может. А нанятый бродяга дорогу знает.