Глава 2
Страница 3 из 86
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 3

Писк, длинный, занудный. Топот, тревожные голоса, команды и наконец короткое:

«Всё! Мы её потеряли, отключайте, ординатор, готовьте документы, жаль, я думал, она выкарабкается, ведь крепкая женщина…».

И тишина, меня словно вырвали из той реальности и сразу голос незнакомца, как следующий кадр совершенно несвязанный с предыдущим сюжетом. Кажется, я начинаю осознавать, что со мной случилось. Я умерла, а теперь либо очнулась где-то в аду, либо это игры разума как дурной сон, что поймал меня в свой бесконечный круг и не отпускает.

Пострадать и поплакать над своей судьбой мне снова не позволил незнакомец:

— Ну всё, сударыня, я послал за представителями закона, вы сами накликали на себя беду, и во всём, что с вами происходит, винить теперь будете себя…

Он погрозил мне пальцем, надо же, сколь назидательный тон.

— Пусть приезжают, я никуда не спешу, до пятницы я совершенно свободна, а вот чаю с чем-то существенным выпила бы, вас не затруднит?

— Ворвалась в дом, не желает уходить, ещё и чай требует. Нет, в этом доме вам не рады, — прорычал сдавленно, замолчал и тут же крикнул куда-то в темноту коридора. — Эй, Мефодий, накормите нашу гостью и уберите это уродливое платье, видеть его не могу!

Я понятия не имею, кто я, как выгляжу, откуда у меня это ужасное платье и как я здесь оказалась, но внезапно на моём лице появилась улыбка победителя. Один ноль в мою пользу, правда, я так и не поняла, за что мы боремся?

За имение? Целое имение?

Добро пожаловать в новую историю о попаданке, лёгкий, бытовой, романтический роман с юмором. Героиня жизнерадостная, активная, и умеющая за себя постоять. Добавляйте книгу в библиотеку и не забывайте нажимать на лайки 💗, так книга будет заметна на портале. Большое спасибо, что выбрали эту историю 💐

© 2026 Дия Сёмина. Author Today

Глава 2

Глава 2

Двумя пальчиками приподнимаю то, что незнакомец назвал гордым словом «платье», и скидываю с дивана, жалко мебель пачкать в глине и грязи что сыплется с подола.

В углу комнатки стоят два жалких саквояжа из древнего потёртого гобелена и…

Оборачиваюсь взглянуть на спинку дивана, что послужил мне убежищем в эту ночь, и вот оно первое доказательство «родства»! Винтажные «сумки» родом отсюда, они из одной и той же ткани, какой обит старый диван, с ними «я» или девочка Верочка много лет назад покинула этот дом, с ними же и вернулась.

Негусто у девоньки с наследством.

Странно, что меня принимают за неё…

— Так, стоп, а почему, собственно, странно? Девочка выросла, и как она выглядит, теперь мало кто знает, и меня могли спутать.

Видать разум ещё не включился в работу и соображаю туго, я давно не девочка, очень давно, настолько давно, что видела третью внучку и померла…

назадназад
1 2 3 4 5 ... 86
впередвперед