Глава 7 Совершенно насмарку
Страница 60 из 207
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Совершенно насмарку

Страница 60

Этот тип, как выяснилось, был местным. Правда, таким местным, который радостно и сразу согласился сотрудничать с чужаками. И даже рабом побыть не успел. А его желание нам всё рассказать, как оказалось, было вполне логичным. Просто у него капсулы не осталось. А значит, жизнь была всего одна, сколько ни зарабатывай.

В пришлых он увидел шанс пожить «красиво» и сытно. Присоединился к ним сразу, на добровольных началах. А заодно сдал десяток окрестных групп и точки, где стояли ближайшие Алтари Вознаграждения. Да, его, конечно, можно было понять… Когда он лишился своей капсулы и группы, его никто не приютил: отовсюду гнали. А это обидно, чего уж там…

И всё-таки понимать его мне не хотелось. Вот совсем… Судя по некоторым оговоркам, с первыми рабами этот конкретный индивид обращался натурально по-свински. И почему-то считал, что это вполне нормально. После этого, как бы он ни пытался изобразить себя в белом — мы ему не верили.

Гораздо интереснее, чем история его грехопадения, была информация про главный вражеский лагерь. Конечно, пленник там давненько не бывал и даже пропустил нападение на Алтарное… Однако, несмотря на это, он был уверен, что торговцы обязательно раскошелятся на новое оружие. Сумел подслушать, что главы охраны каравана сумели выпросить у них десять револьверов.

Да, оружие спорное… Против некоторой местной фауны не поможет. Зато, как и в ружьях, в револьверах можно использовать чёрный порох. А его запасы у работорговцев были очень даже неплохими. В общем, силам Алтарного предстояло встретиться с мушкетами и револьверами. Что, конечно, не очень хорошо…

У меня даже мелькнула шальная мысль: а не попытаться ли часть оружия выкрасть? А то как-то многовато стволов у наших недругов… Правда, идей, как безопасно провернуть это дельце, в голове так и не появилось — хоть режьте.

По словам пленника, в главном лагере имелось порядка трёх сотен защитников. Остальные были рабами и, кроме как на живой щит, ни на что не годились. Причём, к основным силам — тем самым трём сотням — относились, в том числе, и торговцы. Накупив здесь добра на все сбережения, они не собирались его оставлять каким-то «беляшам». Это, как выяснилось, враги нас так называли: за белые комбинезончики новичков.

К тому же, набрав ещё рабов, торговцы планировали делать новые закупки. Если верить тому, что слышал пленник, некоторых из них — тех, что побогаче на баллы — ограничивало лишь одно. Сколько можно с собой обратно унести. А рабы в этом вопросе были ключевым ресурсом.

Собственно, больше он ничего полезного рассказать не мог. Нет, конечно, глава отряда ещё поведал нам и о своих походах, и о наблюдениях за Алтарным… Кстати, я сразу сделал зарубку на память: пора уже ставить засаду неподалёку от города. Однако всё это интересовало нас сейчас куда меньше, чем информация про лагерь.

назадназад
1 ... 58 59 60 61 62 ... 207
впередвперед