Глава девятнадцатая Эврисинг хэз итс лимитс, эспешэли хюман
Страница 154 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава девятнадцатая Эврисинг хэз итс лимитс, эспешэли хюман

Страница 154

Сижу, обняв раскалённую каменюку и жду, пока закончится буря.

*464-й день юся, провинция Чися, в горах*

Ещё около двух километров и всё, я на вершине. Я вижу её — под самый конец будет чуть пологий склон и это заебись. Это награда за всё, что я пережил на этой горе.

— Да, круто… — улыбнулся я и продолжил лезть.

Правда, придётся сделать остановку метров через восемьсот, потому что накопленная усталость берёт своё и риск сорваться растёт по экспоненте. Мышцы восстанавливаются медленнее и от этого не помогает даже целебный эликсир с женьшенем. Он ультимативно восстанавливает повреждённые ткани, но скорость их повреждения, видимо, слишком велика, раз эффекта от эликсира практически нет.

Это очень травмирующий подъём, дорого обходящийся моему организму, это неутихающая боль, охватившая всё моё тело, поэтому сейчас я думаю, что лучше было забить на время и просто обойти эту горную цепь.

— ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? — раздался громогласный рёв.

— Чиво, блядь⁈ — заозирался я.

— ЮСЯ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ? — повторил неизвестный.

— Глюки от кислородного голодания? — спросил я себя. — Да, наверное…

— НЕ СМЕЙ ИГНОРИРОВАТЬ МЕНЯ, СМЕРТНЫЙ! — потребовал голос.

— Да кто ты такой⁈ — спросил я.

— МЕНЯ ЗОВУТ ФЭЙШАНЬЦЗО, Я ЖИВУ ЗДЕСЬ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ! — сообщил мне неизвестный.

Имя у него драконье, поэтому не остаётся сомнений, кто это. Но где он?

— Ты где, Фэйшаньцзо? — спросил я.

— Я ЗДЕСЬ! — высунул дракон голову из незаметной пещеры в скале.

Это тяньлун, то есть, небесный дракон, причём, судя по диаметру головы, очень старый. Да, скорее всего, не врёт, что живёт тут две тысячи лет.

— Здоров! — помахал я ему рукой.

— ПРИВЕТСТВУЮ! — мотнул дракон мордой. — СМЕРТНЫЙ, ТЫ БЕЗУМЕЦ? ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗ СЮДА?

— Мне надо на другую сторону! — ответил я.

— ТЫ ПРИШЁЛ СЮДА НЕ ЗА МОЕЙ ГОЛОВОЙ? — удивился тяньлун.

— До того, как ты начал орать, я даже не знал, что ты тут вообще живёшь! — ответил я ему.

— ЛЕЗЬ СЮДА, Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ С ТОБОЙ, — позвал меня дракон.

— А ты меня не сожрёшь? — спросил я, на всякий случай. — Имей в виду, я невкусный и жёсткий!

— Я НЕ ПИТАЮСЬ, — ответил Фэйшаньцзо.

— А-а-а, ты из этих… — понял я. — Ну, это заслуживает уважения!

Существуют драконы, которые настолько преисполнились, что питаются одной только природной Ци и им больше не нужно набивать кишки чем-нибудь вкусным и питательным. Короче, как солнцееды, но не ебанутые на голову, а опирающиеся на реально действующие законы мироздания.

Составляю маршрут и перебираюсь к тяньлуну. Тот отступает вглубь пещеры и я забираюсь в неё.

— Хм… — осмотрелся я. — А у тебя тут круто!

назадназад
1 ... 152 153 154 155 156 ... 231
впередвперед