Глава первая Эн анэкспэктэд ауткам ов э ноубл интэншн
Страница 2 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава первая Эн анэкспэктэд ауткам ов э ноубл интэншн

Страница 2

Человеческая голова, язык вывалился, зубы нормальные, взгляд очень усталый и обречённый. Нет, эта хуйня сдохла, но…

— Господин сяньвэй (1) Пи?.. — посмотрел левый стражник на отрубленную голову в моих руках.

Правый стражник вскинул ружьё и навёл его на меня.

— Вы чего? — удивился я.

— Стоять! — выкрикнул левый стражник и так же навёл на меня ружьё. — Брось голову и оружие! На колени!

— Не-не-не, погодите, — попросил я. — Эта хуйня минут семь-восемь назад отгрызла кусок шеи какой-то шлюхе!

— На колени!!! — фальцетом приказал мне левый стражник. — Или мы будем стрелять!!!

— Огонь!!! — выкрикнул правый стражник.

Когда вспыхнули запальные полки, я успел чуть отклониться, но одна пуля попала мне в живот.

— Ах, блядь… — выдохнул я, сложившись от острой боли.

— Быстрее, перезаряжай!!! — скомандовал левый стражник. — Быстрее!!!

— М-м-м, суки… — с усилием разогнулся я. — Не я это начал…

Вынимаю из ножен княжий меч и иду на стражников.

А те лихорадочно перезаряжают свои ружья.

Взмах — верхняя часть черепа левого стражника отлетает в сторону.

Взмах — мой меч ловко облетает выставленное для блока ружьё и пронзает глотку правого стражника.

— Бля-я-ядь… — посмотрел я на живот, из которого только что выплеснулась порция крови, перемешанной с моим же дерьмом. — Суки…

Утаскиваю тела в сторожку и забираю себе ружья. Это трофей, а не мародёрство — взято боем, ёб твою мать…

Времени на перевязку нет, но можно выпить целительный эликсир. Для эликсиров всегда есть время.

Опорожняю в себя фиал и покидаю сторожку.

Надо съёбывать из города, потому что мне не простят двух стражников. Нет, не простят.

Но это такая хуйня, на фоне того, что я сделал до этого — оказывается, это была не кровососущая хуйня, а человек, похожий на местного сяньвэя.

Что он делал в обществе женщины, похожей на шлюху? Да он решил сожрать её!

Оборотень в погонах, сука!

В город мне нельзя, там стража кишмя кишит, поэтому нужно обратно в трущобы, а уже из них бежать в леса. Но на выходе из трущоб тоже врата и стража. Без лишней крови сегодня, увы, не обойдётся.

Всё-таки, ощущения пиздец, поэтому останавливаюсь в ближайшем переулке и начинаю перематываться. Тугую повязку на живот, а дальше пусть само как-нибудь.

Мне пробили кишки, поэтому, в какой-то другой ситуации и с кем-то другим, на этом можно было заканчивать жить — сначала заражение, а затем медленная и мучительная смерть.

Но меня микробы практически не берут, благодаря целебным эликсирам, поэтому надо просто извлечь пулю и зашить рану. Кишки сами срастутся — для этого нужен покой.

Блядь, погулял по трущобам, называется…

назадназад
1 2 3 4 ... 231
впередвперед