Человеческая голова, язык вывалился, зубы нормальные, взгляд очень усталый и обречённый. Нет, эта хуйня сдохла, но…
— Господин сяньвэй (1) Пи?.. — посмотрел левый стражник на отрубленную голову в моих руках.
Правый стражник вскинул ружьё и навёл его на меня.
— Вы чего? — удивился я.
— Стоять! — выкрикнул левый стражник и так же навёл на меня ружьё. — Брось голову и оружие! На колени!
— Не-не-не, погодите, — попросил я. — Эта хуйня минут семь-восемь назад отгрызла кусок шеи какой-то шлюхе!
— На колени!!! — фальцетом приказал мне левый стражник. — Или мы будем стрелять!!!
— Огонь!!! — выкрикнул правый стражник.
Когда вспыхнули запальные полки, я успел чуть отклониться, но одна пуля попала мне в живот.
— Ах, блядь… — выдохнул я, сложившись от острой боли.
— Быстрее, перезаряжай!!! — скомандовал левый стражник. — Быстрее!!!
— М-м-м, суки… — с усилием разогнулся я. — Не я это начал…
Вынимаю из ножен княжий меч и иду на стражников.
А те лихорадочно перезаряжают свои ружья.
Взмах — верхняя часть черепа левого стражника отлетает в сторону.
Взмах — мой меч ловко облетает выставленное для блока ружьё и пронзает глотку правого стражника.
— Бля-я-ядь… — посмотрел я на живот, из которого только что выплеснулась порция крови, перемешанной с моим же дерьмом. — Суки…
Утаскиваю тела в сторожку и забираю себе ружья. Это трофей, а не мародёрство — взято боем, ёб твою мать…
Времени на перевязку нет, но можно выпить целительный эликсир. Для эликсиров всегда есть время.
Опорожняю в себя фиал и покидаю сторожку.
Надо съёбывать из города, потому что мне не простят двух стражников. Нет, не простят.
Но это такая хуйня, на фоне того, что я сделал до этого — оказывается, это была не кровососущая хуйня, а человек, похожий на местного сяньвэя.
Что он делал в обществе женщины, похожей на шлюху? Да он решил сожрать её!
Оборотень в погонах, сука!
В город мне нельзя, там стража кишмя кишит, поэтому нужно обратно в трущобы, а уже из них бежать в леса. Но на выходе из трущоб тоже врата и стража. Без лишней крови сегодня, увы, не обойдётся.
Всё-таки, ощущения пиздец, поэтому останавливаюсь в ближайшем переулке и начинаю перематываться. Тугую повязку на живот, а дальше пусть само как-нибудь.
Мне пробили кишки, поэтому, в какой-то другой ситуации и с кем-то другим, на этом можно было заканчивать жить — сначала заражение, а затем медленная и мучительная смерть.
Но меня микробы практически не берут, благодаря целебным эликсирам, поэтому надо просто извлечь пулю и зашить рану. Кишки сами срастутся — для этого нужен покой.
Блядь, погулял по трущобам, называется…