Глава 20
Страница 173 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20

Страница 173

— Ну а я о чём вам столько времени говорю? — юрист осторожно усаживается на самый краешек кресла. — Я предварительно заключил с ним договор о намерениях. Он спрашивал о подробностях, но где я и где все эти подробности? Вам лучше будет самому с ним поговорить.

— Надеюсь, вы договорились о встрече?

— Конечно! — уже смелее ёрзает в кресле адвокат.

И тут же испуганно сжимается, ловит на себе изучающий взгляд отца. А что его изучать, если он уже столько лет дела семьи ведёт?

— Отлично! — довольно улыбаюсь. — Прилетим и поговорим!

— Если успеешь, — бросает мрачно отец. — Не забыл, тебе на днях в училище нужно быть!

— Так я сразу, как только! С корабля и на бал!

— Хохмишь? Ну, может это и к лучшему… — хмыкает папенька. — Показывай, Александр Карлович, что у тебя там в тюке?

* * *

Слухи о готовящемся перелёте просочились и в нашу глубинку. От Удомских было не отбиться! Мало того, что княгиня Мария Сергеевна постоянно приставала с вопросами, так ещё и старшая её дочурка ни с того ни с сего положила на меня глаз. Понимаю, что мой предшественник безуспешно вздыхал по княжне, пытался по мере способностей за ней ухаживать, но… Насколько я знаю, был в постоянном игноре.

Опять же свежи у меня воспоминания о наших былых отношениях, то падение с крыши сарая никак не позволит такое забыть. Прекрасно понимаю, что явилось причиной такого интереса и всеми силами стараюсь избегать любых контактов с этим семейством. Не всегда это у меня получается, чертовка использует все возможные способы обольщения. И если бы не Сашенька, с которой у меня после того первого раза теперь каждую ночь происходят весёлые кувыркания, то мне бы очень тяжко пришлось. Мог бы и поддаться княжне. А так держусь, посмеиваюсь над безрезультатными потугами, слушаю её довольно-таки неплохую игру на нашем салонном рояле и всячески охолаживаю знатную прелестницу. Да ещё и прекрасно помню отцовские слова касательно поисков княгиней Удомской богатого жениха для своей старшей дочурки. И о том, что у них за душой пусто.

Один раз мелькнул на горизонте Серж. Привёз в коляске сестёр и тут же уехал. Ни привета, ни ответа. Да не очень-то и хотелось. Про Жоржа никто не обмолвился ни единым словом. Сам я про него не спрашивал, делом этим занималась полиция с подачи отца, так зачем мне туда лезть? Из чувства любопытства? У меня и так вокруг столько любопытного, что смотреть не успеваю.

Теперь понимаете, с каким нетерпением я ждал дня вылета? Какие княгини? Какое фортепиано? Музыка? Чушь! В который уже раз проверить готовность самолёта к вылету, проинспектировать выставленную охрану вокруг сарая и уволочь поздней ночью в комнату Сашеньку, вот это дело! Что может быть лучше? Ничего! Если только в который уже раз позлить Дусеньку? Пусть поревнует, динамщица…

назадназад
1 ... 171 172 173 174 175 ... 184
впередвперед