Глава 17. Ну что, все цело?
Страница 105 из 167
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17. Ну что, все цело?

Страница 105

— А мне Бердыев по душе, — подал голос Колесо. — Что с «Кайратом» сделал, а? Вы только вспомните позапрошлый сезон, когда…

Что Бердыев сделал с «Кайратом», я не услышал, отвлекся, но, думаю, примерно то же самое, что с казанским «Рубином». Мои мысли были заняты другим, я уже искал среди зрителей Алену и Звягинцева, за которых почему-то чувствовал ответственность. Интересно, узнают ли они во мне парня, который приносил билеты?

Даже если узнают — и хрен с ним! Главное, чтобы Звягинцев заговорил с Аленой.

— Все, отставить треп! — прервал спор Димидко. — Все равно ваше особо ценное мнение никто учитывать не будет. Поехали на стадион, автобус уже ждет

Все-таки областной центр — это областной центр. Саратов ждал игру с нами. Основательно ждал, подготовился. Болелы не поленились нарисовать плакаты, где сокол атакует Титаник, и корабль, разломившись надвое, тонет.

— Со-кол, Со-кол! — скандировали болельщики, показывали нашему автобусу неприличные жесты.

— Что, ребятки, серьезно выглядит, да? — Саныч ткнул пальцем в стадион, к которому подъезжал автобус. — То ли еще будет в «вышке»!

Стадион «Локомотив» снаружи выглядел почти так же, как в той реальности: величественные колонны с тремя воротами, двухэтажные здания в стиле соцфутуризма, только более ухоженные. Казалось, и стекла сияют, и металлические элементы.

— В вышку еще выйти надо… — возразил Синяк.

— Это кто там такой неверящий? Ты у меня где начинаешь? На скамейке? Ну, там и останешься. Играть будут только те, кто готов. А кто не готов…

— Ну, Сан Саныч, тренер, ну! Я готов! — возмутился Синяк.

— Готов будешь, когда цель перед собой поставишь. Не ничейку в гостях сгонять, не выжить в своей лиге… Вперед и вверх, пацаны! Вперед и вверх! Наш «Титан» непотопляем!

В этот раз он не прошмыгнул в раздевалку впереди всех, а отсчитал каждого шлепком по спине, провожая взглядом, контролируя, кто и как идет. И только потом — к народу, к доске, к накачке.

— Так что я вам скажу: вы сегодня выиграете. Это точно. Вопрос стоит только в одном: сколько мячей вы забьете. Пять? Шесть? А может, рекорд поставите и все девять напихаете? Ведь сможете же, да? Итак, они слабее. Это ясно? Высокий прессинг. Не давать пасовать! Два-три паса, сделанные ими — ваша ошибка. Так и буду относиться, как к ошибке. Задавите, затопчите. Выстройтесь. У вас есть столб, на кого кидать. У вас есть «мелкаши», кто проведет, пронырнет, прошмыгнет. А им останется только отбиваться. Если кто не в курсе, тренерский штаб ночью прокрался на стадион и зарыл ваши премии во вражеской вратарской площадке. Отройте их!

назадназад
1 ... 103 104 105 106 107 ... 167
впередвперед