Глава 8. Тот враг безопасен, который уверен, что надежно держит тебя в руках
Страница 49 из 167
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8. Тот враг безопасен, который уверен, что надежно держит тебя в руках

Страница 49

А вот Дарина ухаживаний Погосяна не принимала, делая вид, что не замечает их, держалась, как свой парень, и даже выиграла в артобстреле снежками, а потом радовалась, как мальчишка, и шутя повалила Мику в сугроб.

Веселое воскресенье закончилось, и потянулись футбольные будни. Мы использовали каждый час, чтобы становиться лучше, ведь через месяц с небольшим — наш первый серьезный матч с луцкой «Волынью».

Глава 8. Тот враг безопасен, который уверен, что надежно держит тебя в руках

Глава 8. Тот враг безопасен, который уверен, что надежно держит тебя в руках

7 апреля 2023 г., г. Луцк

— А фига се раздевалочка у «Волыни» этой! — восторженно воскликнул Левашов, осматривая просторное помещение с высокими потолками и белоснежными стенами, мягкими красными банкетками, а не затертыми, лавками, как у нас, и красными шкафами для одежды в человеческий рост.

Гусак не удержал любопытства, заглянул в душевую и присвистнул:

— У них там сауна — прикиньте! И даже с бассейном!

— А что вы хотели? — сказал Димидко. — Это не городская даже — это команда области. Одна команда на область, понятно? Всё — ей.

— Нам бы так, да, Сан Саныч? — мечтательно протянул наш новый нападающий, Антон Рябов.

— Вот в Первую лигу пробьетесь, тогда и разговоры можно будет вести. — Он поймал неверящий взгляд Дрозда. — Да-да-да — в Первую! И никак иначе! Вон, какие орлы! Полсостава в прошлом сезоне вообще в Высшей бегали! Особенно ты, Дятел…

Под возмущенное «Дрозд!» Саныч улыбнулся, потом свистнул:

— Ну, успокоились, смешки спрятали, слушаем внимательно.

Слушать было нечего, накачку Димидко давал всегда стандартную. Да и непонятно еще, как пойдет дело на поле. Поэтому чаще все конкретные разговоры проходили в перерыве. А тут — ну состав, ну расстановка, ну привычные 5-1-3-1 с ромбом в центре.

— Кто сказал пять-один-три-один? Ну ты что, в самом деле? В трех мы играем! В трех защитников, ясно? Зато в середине должны давить. Края, не прижиматься! Мяч получил — вперед! Сколько можешь — вперед! Пусть фолят, пусть по ногам бьют — вы же у меня резкие. И не забывайте про нашего Месси… да ладно, ладно, пошутил — Погосян, чего ты сразу обижаешься? Иди вот на поле, доказывай!

Опять на больную мозоль Мике наступили, а он горячий, взрывной, обидчивый. Он и так из шорт выпрыгивает, импровизирует, прессует, чтобы доказать — да, я лучший! Ну ничего, притрется. Бегает-то хорошо. И техника есть. Плохо только, что «одноногий» — с левой не забьет, даже если в левую ему положить — будет долго перестраиваться, «мять сиськи», как выражается Матвеич, и пытаться переложить под правую. А это все потеря времени.

Мысли перенеслись на день назад. Вчера ночью мы прилетели из Москвы в аэропорт Луцка — крошечный, светящийся, как приземлившаяся летающая тарелка. Потом автобусом нас отвезли на базу.

назадназад
1 ... 47 48 49 50 51 ... 167
впередвперед