Глава 28
Страница 103 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 28

Страница 103

В общем, я действительно не справлялся с этой женщиной, откровенно боясь лезть к той в разум, когда она в таком вот состоянии. Одно неверное движение с моей стороны и все мои прошлые усилия могут пойти по одному месту, а сама женщина окончательно сойти с ума. У той и так моментами наблюдается явная деградация личности, вплоть до того, что та начинает вести себя как капризная девочка-подросток… А уж если я ещё и давить на её разум начну, пытаясь стабилизировать её эмоции, последствия могут быть совсем уж плачевными.

Но и оставлять ситуацию так, как есть я не желал. И так уже месяц потратил на собственную кузину, фактически вновь закрывшись от внешнего мира, скрываясь под защитой собственного дома. Многие планы по уничтожению Воландеморта и так пришлось переносить из-за Беллы… А ведь тот с каждым днём всё ближе и ближе к полному захвату власти в стране. Не удивлюсь если через полгода, аккурат к новому году, тот уже окончательно свергнет нынешнее правительство… Дамблдор в этом плане не панацея.

Старик, конечно, сдерживает этого некроманта, но Воландеморт продолжает копить силы. В то время как сам Дамблдор и носа из собственной школы не высовывает, издали командуя магами своего ордена и не спеша напоминать миру о своей силе. Что лично мне казалось довольно странным поведением. С силой Дамблдора тот имел все шансы прекратить эту войну если не здесь и сейчас, то уж за полгода активных действий так точно… Впрочем, не мне его судить, сам живу жизнью затворника, не спеша вступать в прямое противостояние с Воландемортом.

Благо, сам тёмный лорд в откровенный разбой пока что не ударился. Совсем уж уничтожать экономику страны, которую тот хочет подчинить себе, тот не спешит, из-за чего даже мои семейные бизнесы всё ещё держатся на плаву. Но вот долго ли продлиться такая ситуация, и не пора ли мне начинать беспокоиться о своём благосостоянии, пока не ясно. Рассчитывать на лучшее не приходится, но и бросать все свои дела, спеша решать проблему Воландеморта наиболее кардинальным образом, я всё же не спешу.

Вот только и отсиживаться дальше становится уже опасно. А потому, ситуацию с Беллой нужно как-то решать… Либо же спихнуть эту проблему на кого-то другого. Собственно, именно к таким выводам я пришел, решив связаться с Нарциссой, в надежде, что родная сестра Беллы поможет мне хоть немного стабилизировать состояние женщины. Тем более что мне нет особого смысла скрывать тот факт, что Белла как бы жива.

Рано или поздно подобная информация всё равно вскроется, тем более что имущество Лестрейнджей, фактически, принадлежит Белле, как единственному выжившему члену этого рода… И если я не хочу упустить подобные ресурсы, что сами идут ко мне в руки, то правду о состоянии Беллы в любом случае придётся рассекретить. Тем более что сейчас, пока состояние Беллы остаётся неизвестным, а фиделиус на моём доме сильно мешает работе артефактов, отслеживающим состояние женщины, всеми ресурсами Лестрейнджей пользуется Воландеморт и его шайка…

назадназад
1 ... 101 102 103 104 105 ... 435
впередвперед