Да, та всё ещё порой довольно нервно реагировала не меня, просто не имея возможности избавиться от чисто рефлекторного страха перед человеком, что ещё совсем недавно пытал её, ломая эмоционально и физически. Но даже так, узнав о первопричинах моего предательства и вражды с тёмным лордом, Белла стала относиться ко мне менее враждебно и настороженно. В её голове всё стало на свои места и та даже стала испытывать передо мной некоторую вину… Что для Беллы вообще было несколько нетипично.
Моя кузина не жалела о своих прошлых действиях и поступках почти никогда. Признавала их ошибочность, но раскаиваться за все те рейды и налёты на обычных магов, в которых та постоянно участвовала, а нередко и возглавляла, Белла не очень то и спешила. Призрения и ненависти к полукровкам и маглорождённым той всё так же было не занимать… Что на самом деле не очень то меня и беспокоит. Скорее наоборот, меня радовал тот факт, что Белла даже после всего произошедшего может оставаться самой собой…
Ну да не суть, главное — та постепенно шла на поправку, а я всё ближе и ближе подбирался к моменту полной чистоты своей кузины перед законом. Ещё немного и можно будет реализовывать наш план по резервации имущества Лестрейнджей и последующей эвакуации Беллы за переделы Британских островов. И плевать на то, что сама она может не пожелать покидать родные земли. Если того потребует ситуация, я силой отправлю Беллу в ту же Италию, заодно озадачивая Александра присмотром за моей родственницей.
Дампир конечно и так сейчас довольно занят… Но думаю, за партию свежей крови, тот с лёгкостью согласиться взвалить на свои плечи присмотр за благородной леди. Заодно и в защитной магии потренируется, а то Белла даже после потери собственной руки не сильно то и ослабла магически, всё так же представляя серьёзную угрозу для любого обычного волшебника. Общее истощение её организма, конечно, сказывается на её боевых навыках, но не так критично, как могло бы быть.
Та даже свои тренировки уже успела возобновить, недавно здорово погоняв Сириуса, пришедшего ко мне в гости, на подземном полигоне моего дома… Сам Сириус, правда, старался особо не наседать на раненую женщину, но даже так, в поддавки тот не играл, проиграв той во вполне себе честном, пусть и тренировочном, поединке.
Сам я в их забавах не участвовал, слишком сильно уставая на своих собственных тренировках. Да и поддержание целой разведывательной сети духов в министерстве магии требовало от меня весьма серьёзных затрат магической и духовной энергии… Ну а ещё я не хотел в настоящий момент вновь пересекаться в бою с Беллой. Ту до сих пор довольно сильно клинит, из-за чего любой тренировочный поединок меж нами может в любом момент превратиться в сражение на смерть.