Вот многие и думают, что в прошлом моя историческая родина, конечно, являлась центром магического мира. Но чем-то особенным та могла похвастаться лишь в рамках своего времени… Многие маги отчего-то искренне уверены, что нынешняя магия куда сильнее того, чем пользовались в Шумере, Египте или той же Месопотамии. И это при том, что многие загадки магии того времени местные волшебники так и не смогла разгадать…
— Ни капли. У меня в распоряжении действительно оказались довольно древни знания… И пусть сама магия шумеров имеет как свои сильные стороны, так и не менее явные недостатки, но в сочетании с палочковым волшебством та становиться действительно грозным оружием. — Спокойно объяснял я, в каком-то смысле давая намёк кузине на своё реальное происхождение… Но что-то мне подсказывает, до правды та никогда не добреется. Слишком абсурдно, даже для меня самого, звучит моя же собственная история.
— Бред. — Шикнула женщина, тем не менее не собираясь спорить со мной, вновь погружаясь в медитацию… Благо, весьма развитое сознание женщины и некоторая схожесть практик с моей родины и местных способов освоения ментальной магии, позволяли Белле довольно быстро освоить медитации. Будь иначе и кузина могла бы просто забить на это дело, сосредоточив все свои силы на обычных тренировках.
— Бред или нет, покажет лишь время. Просто продолжай заниматься и следовать моим указаниям. — Сухо хмыкнул я, про себя откровенно радуясь, что наше с Беллой общение уже не напоминает грызню кошки с собакой. Серьёзное достижение, тем более что саму женщину я хочу сделать своим верным и постоянным союзником. Ограничиваться простым получением какой-то единовременной выгоды после всей это волокиты с женщиной я точно не хочу.
Та, вольно или невольно, в любом случае должна будет отработать все те усилия и всё то время, что я на неё потратил… Впрочем, это всё так, попытки успокоить самого себя. Слишком уж я не привык делать что-либо из добрых побуждений. А здесь вот память Регулуса взыграла во мне, заставив со всей ответственностью подойти к «лечению» своей дражайшей кузины.
И пусть сам я не очень то и жалею о затеянной авантюре, пусть та и принесла мне множество проблем, но будет обидно по итогу остаться ни с чем после всех тех стараний, что ушли на эту женщину. А потому, поддерживать с той родственные отношения мне всё же не помешает… Ну и следить за Беллой, конечно же, просто необходимо. А то с этой дуры станется броситься в самоубийственную атаку на лорда, унеся с собой в могилу все мои труды по своему излечению.