Куда больше меня беспокоила необходимость сообщать родственникам о смерти матери данного тела… Я банально не хотел общаться с некоторыми членами теперь уже моей семейки. И да, сейчас речь идёт конкретно о Белле и Андромеде Блэк. Данные женщины были слишком темпераментными и сложными в общениями, чтобы я, находясь в здравом уме, сам искал с ними встречи… На моё счастье, те так и не изъявили желания лично навестить меня после получения столь печальных новостей.
Белла сослалась на загруженность и кучу работы под началом Воландеморта. Ну а Андрамеда вообще не посчитала нужным как либо комментировать произошедшее, справедливо считая, что дела Блэков её давно уже не касаются… Ну, зато Нарцисса практически сразу же прислала мне письмо с уточнением того, где и когда мы могли с той встретиться и как будут организовываться похороны Вальбурги.
К счастью, третью из кузин тоже пришлось довольно быстро отвадить, сославшись на то, что от Вальбурки банально нечего хоронить… Ну и причину всего произошедшего я всё так же предпочёл держать в секрете. Благо, местные аристократы действительно уважают чужие тайны, ну а Нарцисса отлично понимала, что доверять ей действительно важную для рода информацию, я не стану. Та уже несколько лет как Малфой, а потому и во внутренние дела рода я имел полное право ту не просвещать…
Удобная, в общем, у меня появилась отговорка. Ссылаясь на дела рода я мог скрывать довольно важную информацию, пусть даже и не без последствий для самого себя… Впрочем, разговор с самой младшей из моих кузин всё равно сложно было назвать неприятным. Не смотря на то, что я держался несколько отстранённо, а Нарцисса так и норовила поддержать и приободрить меня, совершенно не понимая, что этого не требуется… Разговор всё равно вышел довольно приятный и продуктивный. Хотя бы из-за того, что Нарцисса пообещала оказать мне чуть ли не любую поддержку, если её бывшему роду будет угрожать серьёзная опасность.
Серьёзное, в общем-то, заявление, заставившее меня достаточно сильно зауважать молодую девушку. Не каждый способен столь решительно втянуть себя в чужие проблемы, не рассчитывая на сколь либо серьёзную выгоду… В общем да, несмотря на некоторые сколки во время разговора, расстались мы вполне довольными друг другом… Ну а после я написал письмо Сириусу, желая встретиться.
К моей удаче, буйный братец этого тела, достаточно быстро согласился на встречу. Что радовало, ибо тот был уверен, что я — пожиратель смерти, с которыми тот активно враждует. А значит и повод для отказа у того был более чем существенный. Впрочем, из-за вражды Сириуса со всем остальным семейством Блэк, а так же из-за его вражды с пожирателями, меня и насторожила столь явная готовность встретиться со мной.