Глава 6
Страница 21 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 21

У меня даже возникло чёткое ощущение, что я самолично собираюсь шагнуть в чужую ловушку, но отказываться от встречи, которую сам же и назначил, я всё же не стал. А потому, в один из воскресных дней, ближе к шести часам вечера, я таки прибыл в знакомый ресторанчик на Косой аллее, где по итогу и нашёл Сириуса… А так же кого-то ещё, скрывающегося под мантией невидимкой. Весьма качественной мантией невидимкой, ибо магическим зрением я слежку не заметил. Лишь притуплённое ощущение чужих разумов выдало парочку шпионов, что уже заставляло насторожиться… Не будь у меня дара Зрячего, я бы и не заметил слежку.

— Приветствую, Сириус. — Мягко улыбнувшись молодому парню, чей внешний вид буквально кричал о его принадлежности к золотой молодёжи… — Честно сказать, я и не ожидал, что ты так просто ответишь на моё приглашение. Видимо, даже тебя смогла задеть смерть нашей матушки. — Убрав с лица улыбку, продолжил я свой монолог, с легкой иронией наблюдая за мимикой своего как бы брата. Слишком уж явно тот выражал удивление и обеспокоенность, стоило только тому узнать в моём истощённом лице знакомые черты своего брата.

— Регулус… Что с тобой случилось? — Как-то даже неверующе, спросил у меня двадцатилетний парень, чуть подавшись вперёд. — Выглядишь так, как будто тебя кто-то проклял, и ты вот-вот свалишься замертво! — Чуть повысив голос, заверил меня Сириус, тем самым чуть раздражая… Я и так знаю, как я сейчас выгляжу. Не стоит так громко об этом кричать! О чём я и попытался сообщить Сириусу, чуть зло и хмуро на того глянув.

— Не кричи и не привлекай лишнего внимания, мы всё же здесь не одни. — Всё же не сдержался я, прямо упрекнув парня в излишне бурной реакции. — Что же касается твоего вопроса… То я сам довёл себя до подобного состояния, тебе не стоит переживать на этот счёт. Скоро я уже буду в полном порядке. — Заверил я брата, чуть охлаждая его пыл…

— Ты из-за этого захотел встретиться со мной, брат? — Всё же не сумел унять своего беспокойства Сириус, несколько освежая мою память на этот счёт… Да, тот всегда вёл себя вздорно и нагло, весьма искренне и прямо выражайся свои эмоции. Истинный Гриффиндориц, как говорили о том многие и многие… Впрочем, я не считал поведение данного парня чем-то не правильным. Скорее наоборот, меня несколько подкупало то, с какой заботой тот относился к Регулусу. И пусть я понимал, что тому просто нравилось корчить из себя крутого старшего брата, но фатов это не меняла. Несмотря на свой конфликт с семьёй, конкретно с Регулусом тот не ругался и даже заботился о том, пусть и подтрунивая над ним порой.

назадназад
1 ... 19 20 21 22 23 ... 435
впередвперед