И тот меня понял правильно, аппарировав нас прямиком к одному из особняков на окраине элитного частного сектора маглов… Место неплохое, большинство частных домов-особнячков ещё не было выкуплено людьми. Да и в целом, место достаточно уединённое от большого города. Александр оправдал мои ожидания, да и под жизнь мага выкупленный им дом был уже неплохо приспособлен. Мне, конечно, всё равно пришлось многое дорабатывать и навешивать на дом куда более серьёзные чары.
Но в целом Александр проделал неплохую работу, полностью отработав сто миллилитров моей крови…
— Жаль лишь, что некоторую работу на него ну никак не перекинуть. — С лёгким сожалением хмыкнул я, призывая Ворона себе на помощь и начиная расширять и зачаровывать подвал жилого дома. При этом расширял я этот самый подвал вполне себе физическим образом, магией углубляя и расширяя тот во все стороны.
Использовать чары пространственного расширения в моей ситуации — тот ещё идиотизм. Первый же демон сомнёт их, схлопнув пространство. И даже если меня подобное не убьёт, защитные чары и артефакты выдержат и не такое, то приятного всё равно будет мало. Приходилось использовать магию и духов земли, физически расширяя будущий ритуальный зал. После чего этот самый зал ещё и укреплять пришлось, да и экранирующие с защитными чарами обещали отнять у меня немало времени…
В общем да, я бы не отказался от грамотного помощника в подобных вот делах. Но чего нет — того нет, приходится всё делать самому, тратя драгоценное время на подобные вот приготовления. Благо, на всё про всё у меня ушло всего четыре дня работы, во время которых я отвлекался разве что на сон и еду… Но оно того в любом случае стоило.
Уже в первые числа июля я завершил всю подготовку, начав потихоньку проверять свои заготовки и приготовления на прочность. При этом поначалу я призывал совсем уж слабых демонов и демонических зверей. Моих духов нужно было научить противостоять подобным тварям, да и собственные навыки нужно было восстанавливать постепенно… Не говоря уже про банальную проверку всех защитных контуров перед призывом кого-то чуть более сильного и серьёзного. Ну и реакцию местных магов, конечно, тоже проверить нужно было.
Впрочем, долго баловаться призывом демонических зверей и совсем убогой демонятины я не стал. Мои духи достаточно быстро приспособились к подобного рода противникам, да и Ворон привык управлять этими самыми духами под давлением демонических аур. И пусть слишком рассчитывать на своих духов я не собирался, отлично понимая некоторую слабость чисто духовных созданий перед некоторыми видами демонов, но оно и не важно.