Глава 79
Страница 305 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 79

Страница 305

Главное, в какой-то момент я почувствовал себя готовым к призыву более серьёзных демонов… Хотя, называть так всё таких же низших демонов Ленга серьёзными было не очень корректно. Но даже низшие демоны уже могли на что-нибудь сгодиться, да и сопротивление те оказывали нешуточное. Правда, я все равно ежедневно призывал по четыре-пять демонов, порой просто изгоняя тех, а порой и засовывая более-менее интересные экземпляры себе в посох или специальные тюрьмы-заготовки под артефакты.

Некоторые демоны банально убивались мной, уходя на ингредиенты для зелий и материалы для артефактов. Благо, противодемоническая цепь отлично справлялась со своей задачей, а духи с каждым днём всё легче переносили бои с заключенными в рунных ловушках демонами. Да и маги штатов меня не тревожили, позволяя без лишних вопросов заниматься своими делами… Что ещё раз доказало некоторую убогость их следящих систем.

В Британии мои эксперименты с демонологией скорее всего смогли бы срисовать, даже с учётом Фиделиуса на моём доме. Пространственные разрывы и червоточины, оставляемые демонами после их попадания в мир, обнаружить не так уж и сложно. И я практически уверен, что Отдел Тайн имеет у себя в распоряжении способы обнаружения этих самых разрывов. А может и не имеет… Говорить наверняка я не мог, но и рисковать лишний раз не собирался.

Всё же идея заняться демонологией возникла у меня не вчера и не на прошлой неделе. Я достаточно долго прощупывал почву и искал информацию, пытаясь понять, как обойти систему и какие у этой системы есть силы в распоряжении… Правда, по итогу я всё равно решил не рисковать. Заниматься демонологией в Европе или Британии — настолько страшное табу, что в случае чего меня могут и всем миром начать валить. Относительно недавняя война с Гриндевальдом слишком сильно обострила паранойю европейских магов.

— Ладно, оставим пока что подобные мысли. Ворон, сосредоточься и попытайся понять, как работают способности нового демона. Может быть ты, как дух разума, и сможешь что-нибудь разобрать или даже скопировать. — Мысленно обратился я к Ворону, начиная ритуал призыва. В этот раз я хотел призвать демона, которого в прошлом уже пытался призвать в этом мире и времени… Но в тот раз мне не повезло, демон не откликнулся на зов.

Как я подозреваю, Человека-скорпиона в тот момент банально не существовало. Самка съела самца, а новый ещё просто не родился. Вот только с тех пор прошёл уже не один год, а вопросы у меня остались всё те же…

— Человек-скорпион, ты знаешь кто я? — Захлопывая ловушку и опознав в призванном существе нужного мне демона, поспешил я задать стандартный для данного демона вопрос. Просто ещё одна возможность проверить, ту ли я тварь призвал к себе в мир… А то ведь демонов много. Мало ли какая тварь может быть внешне похоже на Человека-скорпиона. Среди демонов много метаморфов, да и аура у них у всех та ещё…

назадназад
1 ... 303 304 305 306 307 ... 435
впередвперед