Глава 80
Страница 309 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 80

Страница 309

— Ага, кто бы говорил про клыки и впиться… Впрочем, возможно ты и прав. Мне не помешает немного отдохнуть от своих тренировок. Постоянные контакты с демонами не лучшим образом сказывается на моём благодушии. — Показывая несколько скупую ухмылку, цыкнул я. Про себя же я добавил, что использовать свою способность на демонических созданиях мне тоже стоит очень и очень аккуратно. А то ведь так и какую-нибудь гадость от этих демонов подцепить можно.

— Знаешь, а ведь в первую нашу встречу я даже и представить не мог, что ты можешь быть… Ну… Самым настоящим демонологом. — Сглатывая вязкую слюну, напряжённо протянул парень.

— Ну, не мы такие, жизнь такая… К слову говоря, тебе бы как раз не помешало бы подучить хотя бы основы демонологии. Жизнь у тебя, Александр, та ещё. Вдруг когда-нибудь придётся-таки встретиться с тварью из-за кромки нашего мира. — Задумчиво осматривая фигуру своего фактического слуги, вслух озвучил я часть собственных мыслей.

— Ну уж нет… В моей голове и так достаточно знаний, за которых меня в любой стране мира четвертуют не особо задумываясь. — Решил соскочить с подобной темы Александр, явно не желая лезть в настолько «тёмную», по местным понятиям, магию.

— Ну, как хочешь, настаивать я не буду… Пошли, сцежу тебе заслуженную порцию крови. — Действительно не собираясь настаивать на своём, хмыкнул я. И пусть дампир всё так же продолжал коситься на меня с некоторой опаской, но жажда сильной крови взяла над ним верх, из-за чего наша встреча по итогу достаточно быстро переросла в более здравую среду.

Выпив сто пятьдесят граммов свежей крови, вампир малость «захмелел», начиная игнорировать остаточные эманации демонических аур, что остались на мне после многочисленных часов пыток и истязаний не самых слабых демонов. Отсюда же, кстати, и эффект горящих алым светом глаз… Мои реальные глаза никак не изменялись, уж я то точно заметил бы подобные изменения. Не просто так несколько последних лет довольно увлечённо занимался метаморфизмом. Тут именно отголоски демонических аур дают о себе знать…

Собственно, обговорив некоторые нюансы следующего задания Александра и выделив тому некоторое количество средств для официального переезда в Японию, я и занялся очисткой собственной ауры. А то сейчас мне на люди действительно выходить не стоило. Даже самый толстокожий магл в данный момент поймёт, что со мной что-то не так. Что уж там говорить про магов, которые тоже вряд ли поймут, что именно со мной не так, но в тёмные волшебники им меня записать это не помешает.

А ведь мне уже к возвращению в Британию готовиться пора… Лето близится к концу, а все свои дела в Америке я, можно сказать, уже завершил. Жаль лишь, что весточки от духов Ада так и не поступило… Видимо, придётся уничтожить их чаши до того, как эти твари выполнят своё задание. Что, конечно, неприятно, но всяко лучше, чем нагрянувшие в Хогвартс демоны…

назадназад
1 ... 307 308 309 310 311 ... 435
впередвперед