Глава 19 Подготовка к нападению на беспредельщиков
Страница 109 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 Подготовка к нападению на беспредельщиков

Страница 109

— Ты кто такой, мудак? — с большим удивлением спросил Нефёдов, чуть не подавившись от удивления. — Ты на кого бочку катишь, сучонок? Ты кто вообще? Эй ты! Я тебе в цемент закатаю! Я тебя…

Жека не стал выслушивать дальнейшие оскорбления, просто повесил трубку и сел в машину. Покурил напоследок перед делом и вырулил на дорогу. Ехать предстояло недолго — десять минут, но всё равно, пока летел под сотню по дороге, боялся опоздать. Боялся, что мусора проедут на место расправы, когда он будет еще в пути, хотя не было оснований для беспокойства — наверняка перед тем, как ехать, куда Нефёдову указали, ему надо будет переговорить со своими корешами, рассказать им об услышанном, принять решение. А какое они могут принять решение? Не в милицию же заявить — очевидно, что все их дела совершались в тишине, да и велик шанс, что шантажист мог заявить не в простую ментовку, где у Хромова всё схвачено. Сто процентов, что они поедут разобраться сами. Так, как они умеют.

Остановившись, как и хотел, метров за 200 от перекрёстка, Жека принялся ожидать машины, едущей со стороны Успенки. И дождался. Причём сильно удивился — это была машина гаишников. Сине-жёлтая шестёрка с люстрой наверху. В машине сидело четверо, считая и водителя. Четверо! А ожидалось трое. Мусора могли прихватить знакомого гайца, а может, их и было четверо. То, что это нужная тачка, сомнений не было — пропустив поток машин, она газанула через перекрёсток и выехала на дорогу к Металлургу. Жека тронулся с места и поехал за ней. Хорошо, что на перекрёстке не попалось ни одной машины, и смог спокойно повернуть налево. Дальше дорога шла в спальный заводской микрорайон, и движение по этой дороге обычно было весьма оживлённым.

Мусора знали, куда ехали, — свернув с дороги на Металлург, направились по просёлку к картофельным полям. Ехали они медленно, дорога хоть и была порядком накатана, но совершенно не приспособлена для езды на легковушке, да ещё заднеприводной, с сидящими четырьмя взрослыми мужиками. Шестёрка ехала, то и дело цепляя пузом за неровности дороги. При таком движении у Жеки на переднем приводе и пустой машине было преимущество, но долго ехать он всё равно не стал. Едва завернув на просёлок, свернул с дороги в старую траву у первого перелеска и остановил машину — белая, она была сильно заметна в нынешнюю пасмурную погоду. Как и хотел, пошёл дальше быстрым шагом. Гаишная машина тем временем успела отъехать примерно на сотню метров и как раз подъезжала к перелеску, где должны были устроить засаду Графин с Абаем.

назадназад
1 ... 107 108 109 110 111 ... 162
впередвперед