После вокзала повернул под железнодорожный мост и дальше уже поехал к выезду из города. Дорога шла по частному сектору, дымящему печными трубами и светящему окнами домов за дощатыми оградами. Через двадцать минут неспешной езды по колдобинам, дорога вывела в гору, где стоял стационарный пост ГАИ, потом пошла среди полей и леса, потом спустилась с горы, и по правую руку стало видно большой развлекательный комплекс, горящий огнями чуть не посреди леса.
Первое Жекино заведение, постепенно разросшееся! Началось с небольшой советской лыжной базы, где пекли пирожки и сдавали напрокат лыжи, и впоследствии разросшееся до кафе, пекарни, супермаркета и гостиницы еврокласса. Судя по всему, заведение процветало и сейчас — в нём должны были поселить немцев, работающих на постройке комбината. Не мешало бы навестить её нынешних хозяев, хороших знакомых, ещё со времён технаря — Маринку и Лёху, если будет время…
Главная дорога шла по прямой дальше в гору, заросшую соснами, в посёлок Абрикосовый, где жила местная элита, но слева к главной трассе примыкала другая дорога, ведущая в Еловку, до которой от развилки было рукой подать, метров 300. Жека пропустил фуру, идущую с горы и повернул налево. Теперь надо выяснить, где находится улица Ленина. Это было задачей нелёгкой, учитывая, что село большое, тысяч пять жителей, с совхозом, администрацией, почтой, сберкассой, Домом культуры. Уже почти городишко, тем более были тут и несколько пятиэтажек, в которых жили работники совхоза.
Убитый охранник сказал, что нужный дом находится по адресу: улица Ленина, 55, в проулке за сельсоветом. Сельсовет, понятное дело, находился на главной улице, по которой проходила дорога в город Берёзки. Жека туда ездил несколько раз и сельсовет видел. Но где за ним находится долбаная улица Ленина? В таком громадном селе, да ещё ночью, когда на улицах никого, кроме бродячих собак, её искать можно до утра. Да ещё и врюхаться на машине в болотину где-нибудь в глухом проулке.
Как не хотелось палиться, но придётся навести справки на местном пятаке. Была в Еловке центральная площадь, нечто вроде заграничного Бродвея. Здесь стоял ряд коммерческих киосков, работавших круглосуточно, из которых всегда играла музыка. Рядом с киосками сделан большой крытый павильон автобусной остановки, которая была конечной для автобуса, ходящего из города. На этом пятаке ночи напролёт зависала местная молодёжь. Покупали водяру и пиво, пили всю ночь, плясали тут же под музыку, доносящуюся из киосков. Между деревенскими и случайными проезжими вспыхивали и разборки, и мордобой, и даже убийства: всё, что может натворить бухой человек в разгаре сил и молодости. Но и между собой деревенские не ладили, враждовали улица на улицу, и почти любая посиделка заканчивалась дракой.