Глава 2 Лучшая в мире работа
Страница 10 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2 Лучшая в мире работа

Страница 10

— И на кой черт это тебе надо? — усмехнулся Юджин.

— Ну как…это ведь интересно. Многие с детства мечтают стать старателями, или искателями артефактов, или наемниками. Но мало кто вообще представляет, с чего начать, что для этого нужно, как этим вообще заниматься и так далее. Вы, кстати, не против, если я задам несколько вопросов?

— Да валяй! — даже не догадываясь, как крупно влип, кивнул Юджин.

И тут понеслось.

Блогер буквально сыпал вопросами, а рядом с ним неизвестно откуда взялись сразу две камеры, фиксирующие каждое его слово и жест.

— Скажите, а что самое необходимое в рейде? А что в тех контейнерах? А что делать, если вы купили мало или что-то забыли? А что вы можете порекомендовать новичкам? А что… А как… А где…

Количество вопросов было такое, что Юджин, первое время пытавшийся отбиться от них, в конце концов взвыл и просто сбежал, так что отдуваться за него пришлось Рико. «Ты нас в это втянул, ты эту лямку и тащи», как было ему заявлено.

Впрочем, Рико от потока вопросов отбиваться не спешил, отвечал детально и спокойно, ведь пока он был занят с блогером, Хороняка и Юджин таскали ящики.

* * *

Свое первое в жизни интервью Рико давал на протяжении нескольких часов, и даже когда погрузка была закончена, вопросы Винзела не иссякли.

Они уже были в коридорах «Луни», Рико направлялся на мостик, чтобы начать просчитывать прыжок, но Винзел не отставал.

— И куда же мы сейчас? — спросил он.

— Теперь мы отправимся в соседнюю систему, где купим оборудование, необходимое для поиска и добычи ресурсов, — ответил Рико. — Ну, для его хранения на корабле, разумеется.

— Погодите, — нахмурился Винзел, — но вы ведь старатели?

— Ну, — кивнул Рико.

— Так почему у вас всего этого нет?

— Видишь ли… — Рико задумался, как ответить на вопрос, чтобы не ляпнуть чего лишнего, — нам недавно подвернулась работенка, для которой нужно было переоборудовать корабль под другие задачи…

— Ага, поэтому у вас столько оружия?

— Эм… ну…нет, — хмыкнул Рико, — оружие — это нормально, ведь нам частенько приходится летать там, где нет ни полиции, ни военных, и где могут встретиться люди…скажем так — способные и желающие забрать чужое.

— Мародеры и пираты?

— Они, — кивнул Рико. — Собственно, чтобы от них защищаться, и нужно оружие.

— Так а какое оборудование мы должны приобрести? Не можешь ли ты подробно рассказать о том, что именно нужно для того, чтобы начать заниматься старательством?

— Ну… — Рико задумался, — для начала нужны сканеры пространства и планетарные. Именно с их помощью можно найти ресурсы.

— Именно два нужны? И тот, и тот?

назадназад
1 ... 8 9 10 11 12 ... 156
впередвперед