Глава 4 Налетчики
Страница 18 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Налетчики

Страница 18

За этот рейд старатели должны были заработать около миллиона кредитов. С учетом того, что около трети предстояло потратить на новые расходники, заменить неисправное или вышедшее из строя оборудование, это был приличный куш.

Но если бы они знали, как много срубил на серии видео Винзел — они бы были в шоке. Их заработки были сущими копейками по сравнению с тем, что заработал блогер.

Благо они не знали и не догадывались. Осознание того, что все эти блоги и «контент» не сулят им ничего хорошего, пришло лишь тогда, когда Рико засек приближающийся к планете корабль…

Едва только увидев на экране цель, он встрепенулся, включил общий сигнал тревоги. Корабль еще не удалось идентифицировать, но Рико прекрасно знал, кто мог пожаловать на огонек…

Глава 4 Налетчики

Глава 4 Налетчики

Корабль опознали, когда он уже практически сел.

Что интересно — старатели находились среди пустых систем, в отдалении от обитаемых миров. Более того — в первую очередь они искали тот самый ресурс, который использовали синты, но волею судьбы напоролись на залежи пусть и дорогого, но все же довольно часто встречающегося металла.

Конечно же, они не устояли и начали его добывать. И Юджин был всецело уверен, что они в полной безопасности, и найти их, тем более случайно, попросту невозможно.

Но вот же он — «Экзекуция» спускается на планету, причем на посадку идет ровно в то место, где на поверхность планеты села «Лунь». Как? Почему?

Юджин искренне не понимал.

Каким образом налетчики (а приближающийся корабль принадлежал именно им) смогли обнаружить «Лунь», как вообще оказались здесь? Почему просканили систему и планету?

Да к черту эти «почему», скорее Юджина интересовало, чего налетчики сюда вообще приперлись. В то, что их высканили, он совершенно не верил — это невозможно.

Во-первых, «Лунь» тут уже кучу времени, и отследить их по гиперследу было невозможно.

Во-вторых, налетчики обычно рыскают в куда более оживленных системах, и переться к черту на рога никогда не будут, даже если там имеется жирная цель. Если они не знают точных координат, то вряд ли рискнут, ведь налетчики всегда использовали не корабль, а груду обломков, лишь чудом держащуюся вместе. Соответственно, сканеры на борту были просто никакие, они просто не в состоянии засечь корабль в открытом космосе, что там говорить о планете, при выключенных системах?

В-третьих, раз налетчики приперлись, они точно знали, что здесь их ждет вкусный трофей. Но как они об этом узнали?

Юджин собирался выяснить это в скором времени, но пока было не до того — экипаж «Луни» срочно облачался в бронескафы и готовил оружие.

назадназад
1 ... 16 17 18 19 20 ... 156
впередвперед