Даже блогеру и его помощникам, включая девчонку, были выданы средней мощности импульсники.
Да, как полноценные боевые единицы воспринимать их не стоило, но все же какая-никакая помощь.
А так…Юджин был уверен — сражаться предстоит им втроем. Вдвоем даже, если реально оценивать боевые навыки Хороняки. Короче говоря, мародерам должны были дать отпор он и Рико. Хороняка, может, чем и поможет, но больших ставок на него делать не нужно.
О «пассажирах» можно просто забыть.
Главной проблемой Юджина было то, что отбиться нужно от всех абордажников, причем запустив их внутрь корабля. Если это не сделать — был шанс, что «Лунь» получила бы залп из орудий «Экзекуции». Все же они сидят на планете и взлететь времени не остается — прогрев движков займет добрых полчаса, а за это время мародеры успеют не только вскрыть двери «Луни», но и перебить всех, когда обнаружат.
Естественно, им это позволять сделать никто не собирался, но нужно было действовать аккуратно, по-умному. Выиграть немного времени, чтобы «Лунь» успела запустить все системы, была во всеоружии и могла дать отпор вражескому кораблю. Так что…
— Юджин! Они далеко? — в динамике послышался голос Рико.
— На подходе, — буркнул Борода, — минуты три, и они будут тут.
— Ну что ж, встретим…
— Угу, встретим, — хмыкнул Юджин, — ты как, подготовился?
— Как всегда. Тебе все для торжественной встречи тоже взял.
— Понял, иду! Хороняка с тобой?
— Да, тащит кучу пушек. Кажется, решил из двух тяжелых лучеметов с двух рук расстрелять всех в одиночку. Видон у него — круче только яйца.
— Поговори мне еще! — послышался голос Хороняки. — Я таких, как ты, на раз-два раскатывал, когда тебя еще даже в проекте не было! И этих сосунков, что решили к нам сунуться, тоже, так что…
— Хороняка, спокойно, — прервал его Юджин, — сегодня главный козырь доставать не будем. Чеши на мостик.
— Зачем?
— Запускай систему и готовься.
— А эти уроды?
— С этими уродами и мы с Рико разберемся. Причем неспешно и аккуратно.
— А чего так? — хмыкнул Хороняка.
— А чтобы они по нам со своего корабля садить не начали. А ты, как все подготовишь, врежешь по ним сам.
— А-а-а…понял. Тогда иду.
Фух, вопрос решен. Юджину так будет намного спокойнее. Все же Хороняка на мостике справится намного лучше, чем в непосредственном бою. Ведь лет ему сколько — с лучеметом и в бронескафе бегать уже тяжело. Вот пускай на мостике посидит и врежет по «Экзекуции» со всех стволов. Так сказать, поставит жирную точку в только-только начинающейся заварушке…
Юджин поднялся с кресла и направился вниз, в трюм. Аппарель была гостеприимно распахнута, словно бы приглашая мародеров внутрь. Оставалось надеяться, что они на это купятся и пойдут прямо туда, где им будет организована горячая встреча.