Глава 3 Контент
Страница 14 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Контент

Страница 14

Винзел вещал и вещал, пересказывая по пятому разу все то, что сам услышал от старателей.

Хороняка поморщился. Ну зачем все это повторять по доброму десятку раз? Неужели те, кто смотрят этого Винзела, такие тупые? Впрочем, каков поп, таков и приход. Кажется, такую присказку Хороняка когда-то слышал. Он не совсем понимал, о чем там говорится, но суть была ясна — если пастух конченый, то и стадо такое же. И Винзел был прекрасным олицетворением этой поговорки…

— И вот мы уже на месте. Сейчас г-дин Боб начнет замедляться и…

— Господи боже! — взорвался Хороняка. — Да заткнись ты уже, иначе я не замедлюсь, а наоборот, ускорюсь, направлю «Проходец» к ближайшему обрыву и заставлю его полететь вниз. Убью себя, тебя, твоих дружков, и к чертовой матери расколочу все ваши сраные камеры.

— Воу-воу, полегче, г-дин Боб! — испугался Винзел. — Чего вы так разошлись?

— Да того! Заткнись хоть на минуту! Черт, да если бы голосовой модуль столько болтал, сколько ты — давно бы сгорел на хрен! У тебя язык не болит? В пасти не пересохло?

— Да я привык…это же моя работа…

— Лучше бы ты грузчиком работал. Молчаливым грузчиком. Ей богу! — буркнул Хороняка.

Черт! Это же надо было его так довести? Ведь пока сюда добирались — он протрезветь успел. А это неутихающее «бу-бу-бу» уже просто сводило его с ума.

— Валите на хер отсюда! — рявкнул он на блогера и его помощников, и те, закрыв забрала шлемов, мигом шмыгнули из салона, пошагали к модулю, в котором работал бур.

Хороняка дождался, пока в салоне восстановится атмосфера, откупорил свой скаф, выудил оттуда фляжку и ополовинил одним глотком.

— Ох…хорошо! — крякнул он.

Его немного отпустило. Теперь блогер и его треп не казались такой уж страшной пыткой. Да и в целом поездка была не так уж плоха.

Но вспомнив, что сейчас ему, Хороняке, придется идти в модуль, проверять работу бура, объяснять этому кретину с камерой каждый свой чих, Хороняка вновь застонал.

Ну как же так они умудрились попасть?

Ну почему Черный Джек не дал им что-то другое? Пиратов замочить, корпоратов ограбить? Корабль какого-нибудь из государств угнать… Хороняка был согласен на любое задание, плевать, какие там риски, лишь бы не это…

Он выбрался из «Проходца» и поплелся к модулю.

Хорошо сейчас Бороде и Рико…

Хотя…

Наверняка Рико сейчас на мостике «Луни», и его грузит вопросами один из помощников «блохера», а Юджин страдает еще больше — девица, затесавшаяся в компанию этих недоделанных документалистов, достает расспросами о быте, припасах и тому подобном.

О небеса, на что они втроем подписались⁈ Это же ужас!

назадназад
1 ... 12 13 14 15 16 ... 156
впередвперед