В руках он держал уже заряженный, готовый к бою импульсник.
— Ну что, поехали? — спросил он у Юджина.
Тот кивнул.
Выстрела оказалось вполне достаточно, чтобы сломать замок камеры, после чего оба старателя оказались в коридоре.
— Ты смотри, еще не поняли, что случилось, — хмыкнул Юджин и махнул рукой. — Давай сюда!
— Куда «сюда»? Выход в другой стороне! — возмутился Рико.
— Выпустим всех этих бедолаг, — ответил Юджин, подразумевая всех тех, кто был в камерах и с интересом наблюдал за тем, что происходило в камере старателей, а затем и в коридоре.
— Может, это и не бедолаги, может, это конкуренты Касселя? Убийцы, пираты и насильники?
— Может быть, — легко согласился Юджин, — но они сидят здесь, так как здорово подгадили Касселю. Настолько, что он потратил силы, время, деньги, чтобы поймать их и посадить сюда. А раз они ему так уж сильно подгадили — я, пожалуй, прощу им их другие прегрешения.
— Аминь, — хмыкнул Рико.
— Ну вот, тогда пошли.
Они проскочили весь коридор, и, лишь когда выбили дверь коморки, в которой находился пульт управления замками, заорала тревога.
— Тормоза, — констатировал Юджин и принялся нажимать на сенсорной панели значки, обозначающие открытие замков.
Двери камер открылись, и заключенные, осознав, что у них появился шанс оказаться на воле, тут же рванули прочь.
Коридор мгновенно оказался заполнен людьми, которые рванули на выход, толкаясь.
Конечно же, их там ждала охрана, однако они совершенно не ожидали увидеть разъяренную толпу, им ведь наверняка сказали, что сбежало всего пара заключенных.
Так что охранников даже не избили, а просто затоптали.
Покинувшие тюрьму последними, Юджин и Рико обошли стонущие, окровавленные тела.
— Давай скорее. Парковка гравилетов там, — поторопил Рико Юджина.
— Надеюсь, Рик справился, — заметил тот, пытаясь не отстать от более молодого товарища.
К сожалению, это было не так — на парковке, как было условлено, Джон не появился.
— Ну и хрен с ним, — заявил вдруг Рико, — сваливаем сами, пока можем.
— Ну нет… ему надо помочь!
— Борода! Ты сдурел?
— Поможем Рику и поставим жирный крест на Касселе. Он уже сколько лет нас изводит? И вот, появился шанс с ним расправиться. Глупо им не воспользоваться!
— Глупо так тупо сдохнуть! — возразил Рико. — Понимаю, если бы мы стволами были увешаны, как новогодняя елка игрушками, и бронескафы на нас такие были бы, что из корабельных орудий не пробить. А с голой задницей и вот этим, — он продемонстрировал свое оружие, — прорываться через орды охранников причем без гарантий, что мы сможем сделать то, что задумали — ну уж нет…