Глава 42
Страница 109 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 42

Страница 109

— О чем вы говорите… уважаемый демон? — все с тем же странным акцентом, к которому я пока не привык, наконец то отозвалась одна из престарелых женщин поселения.

— Называйте меня просто — Господин! — разрешил я слегка раздраженный, — Я про все эти богатства внутри палаток! Откуда они у вас⁈

— Это плата… господин. За право остановиться в оазисе на пути в Кашпу. — несмело пояснила все та же женщина, пока старикан усиленно отплевывался, явно намереваясь что то сказать, то ли мне, то ли женщине. Но я эти его попытки пресек, накормив его любимым десертом.

— Это все не наше… Мы отвезем это правителю Кашпо в конце года, господин.

— А почему не оставите себе? — с некоторым нарождающимся беспокойством поинтересовался я, начиная понимать, что, возможно, стоило поискать еще какой нибудь оазис для нападения. Интересно, а у кого воинов больше — у Ордена или, скажем, правителя какой нибудь «кашпы»?

— Мы не можем. Это плата за охрану! А еще, часть мы сможем потратить, чтобы купить необходимые вещи на следующий год. — смиренно пояснила женщина.

— А у этого правителя… У него есть маги? — поинтересовался я с надеждой.

— Конечно, господин. — разбила все мои надежды женщина, — Он собирает одаренных с окрестных поселений, обучает и они становятся его слугами.

— Какая досада… — разочарованно пробормотал я, прикидывая нельзя ли еще отыграть все назад? Я сделаю вид, что не видел их, они что не видели меня и пойдем своими дорогами в поисках оазиса без таких вот проблем? И почему у всех хороших вещей в этом мире непременно отыскивается хозяин? Причем могущественный? Это было возмутительно. Новичку не было где развернуться.

— Так… уважаемая. Вы идете со мной, а остальные могут разойтись. — пребывая слегка не в себе «приказал» я и, пошатываясь, направился обратно к дедовой палатке, полностью разочарованный в этом жестоком мире. Как ни странно, но женщина меня послушалась и направилась следом в сопровождении пары скелетов, пока остальные пытались разобраться куда именно им надо «разойтись», тем более, что скелеты их никуда не пускали — поскольку тоже были не в курсе подобной команды…

А зайдя в палатку и пребывая в легкой прострации, я начал расспросы. Женщина же — надо было сразу к ней обратиться! — оказалась довольно знающей и разбирающейся и принялась меня просвещать.

Оказалось, что ее звали Сакина. Что она была одной из жен старика. Что я сейчас находился в стране Кашпо, которой правил род Кашпо, со столицей в крупном городе — Кашпо. Я попробовал угадать как зовут правителя всего этого дикого буйства фантазии и попал в яблочко с первого раза! Благодаря тонкой мужской интуиции — не иначе. Очень легко было запомнить как для старожилов, так и для новичков. Насколько я помнил — в той же Империи у правителя вообще имени не было, а тут вот — явный прогресс…

назадназад
1 ... 107 108 109 110 111 ... 191
впередвперед