В любом случае — последняя битва заставила меня о многом задуматься.
Во-первых, похоже, что я не сильно выделялся среди массы моих новых «уродцев», поскольку основной удар всадники нацелили не на мое кресло, а на скелетный шар — значительно выделявшийся на фоне основной части моих войск. То ли дед им все неправильно объяснил, то ли это были всадники, которые вообще не встречались с теми с которыми дед общался — хотя очень сильно на них походили и военной формой, и ящерами… Но они почему то напали на этого самого боевого из моих миньонов, причем еще и последней модели, так что отхватили знатных люлей и нанесли мне и моей армии значительно меньше урона, чем могли бы. А вот скелетный шар показал себя просто замечательно, практически в соло «раскатав» где то четверть из тех врагов, которых мы ушатали. При этом получив минимальные повреждения — и все это несмотря на то, что сила марионеточного заклинания не выросла ни на грамм, после того как я его получил. Просто изменился способ его использования. Что побудило меня к новым задумкам и новым экспериментам.
Во-вторых, пустыня. Ладно к песку я был готов, но к дюнам скелетоедам и шляющимся туда-сюда всадникам на ящерах — точно нет! А Сакина еще рассказывала, что караваны с товарами по ней шарятся как тараканы по ночной кухне! И это только то, с чем я пересекся. Тогда возникает вопрос — почему ее называют «пустыней»?.. Из-за недостатка строительных материалов?..
В третьих и главных — как мне стать сильнее? Было уже ясно, что дело не только в Ордене и что в других частях света все уже занято и мне будут как минимум не рады куда бы я не пошел. Поэтому надо было либо к кому то присоединяться, последствия чего я не мог контролировать и что, по закону подлости должно было закончиться крайне печально. Либо «насовать» всем вокруг, пояснив, что теперь это место мое и что трогать меня нельзя… Но с текущей силой скелетов или с текущим их количеством это было нереально. А значит надо было количество превращать в качество и в принципе я знал одно такое место, где имелись качественные штуки… Правда я совершенно не знал как подступиться к их изучению
Еще одним вариантом было найти что то такое, что я мог бы использовать против врагов и применительно к скелетам, таких штук было достаточно много… Например, скелетам не надо было много дышать, чем я пользовался когда жил у моря… Если бы я нашел какой нибудь ядовитый газ и придумал как его распылять, то моим скелетам стало бы гораздо легче сражаться с неподготовленным противником. Усыпляющий газ или, скажем, вызывающий тошноту, также помог бы. Или топить! Сражаясь на воде мои скелеты могли бы легко топить врагов! Правда в пустыне это не сильно решало, но в принципе…