Глава 57
Страница 146 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 57

Страница 146

Удивительно, но теперь, достигнув ущелья я смог не просто сопротивляться мании «охоты за кристаллами», но и смог ее побороть ради вот такого «рабочего отдыха». Кажется ключевым моментом в борьбе с этой манией было ее осознание и затем она ослабевала со временем! Я начинал вырабатывать к ней своеобразный иммунитет и мог ее побороть, если появлялась какая нибудь хоть немного более значительная необходимость. Ну или она просто ослабевала со временем…

Но в любом случае и нахождение тетради и уничтожение миньонов с последующей необходимостью «пополнить ряды» — положительно сыграли свою роль в ее «утихомировании» и моя головная боль насчет того как же мне с ней быть — немного уменьшилась, поскольку такими темпами и делать особо ничего не придется — пусть далеко не сразу, но рассосется все само…

В любом случае — наполненные кристаллами кости — это было «не то». То ли слишком мелкие — они были почти не видны, если бы не изменяли самого цвета костей и не сверкали бликами на солнышке, то ли то что их скушали как то изменяло кристаллы — но внутреннее ощущение меня заверяло, что это «не пойдет». Так что, кое как восполнив свою армию и запомнив «перспективное» на кости место — а выбрал я там даже не десяток процентов запасов — я по большой дуге двинулся на север — к началу ущелья и теперь смотрел в его темноту, время от времени переключаясь на зрение скелетов и недоверчиво качая головой… Либо «волшебное» ущелье что то делало с перспективой, либо с пространством, либо одно из двух… Хотя, учитывая то как долго падали скелеты когда срывались — думаю, что все сразу.

Дождавшись, пока пройдет «патруль» из «настоящих» демонов, я приказал своему спецназу «идти в атаку»! Это были не химеры, но новым миньонам из костей демонов, те демоны, что выползали из под камней и из расщелин были уже не страшны — пусть один в два, но они их раскидывали. А я послал вниз отряды вовсе не из расчета, чтобы их было один в два! Я никогда не был за честный бой и в поддавки играть не собирался.

Костяной «десант» в два счёта расчистил «плацдарм», загнав выбравшихся было хилых демонов обратно по норам, после чего мои бойцы начали споро собирать осколки кристаллов, а так же занялись парой целых оставшихся после визита «патруля». А добыв все искомое, они ужаленными в задницу мартышками забрались наверх и бросились догонять меня — который начал тактическое отступление сразу, как только началась операция «Глаз штормового орла»!

Ну, а как только мы отступили в безопасное место и хорошенько там укрепились, я уселся на кучку кристаллов и начал в ней ковыряться, заодно зондируя свое внутреннее состояние. Состояние, на первый взгляд, оказалось отличным… Мания заставлявшая меня стремиться к ущелью вроде как поутихла, довольная произошедшим и никаких новых позывов я, вроде, не чувствовал. Разве что хотелось держать кристаллы в руках и не отпускать, но тут я и без всяких подсказок не собирался ими раскидываться.

назадназад
1 ... 144 145 146 147 148 ... 191
впередвперед