Следующим интересным наблюдением стало то, что острое желание завладеть кристаллом, тем не менее не пересиливало чувство самосохранения. Даже у орденцев, хотя казалось бы.
«Жаждущие» маги подбегали максимально близко к границе пытаясь догнать моего экспериментального скелета, стараясь посулами и фокусами подманить его к себе. Однако вглубь зайти не пытались и стоило им заметить скелета воина как кристалл отходил на второе место и они споро уматывали!
Тут я произвел некоторые изменения, перенеся кристаллы из рук скелета к его тазовой области и хорошенько их там прикрепив. Теперь экспериментальный скелет не размахивал руками, пытаясь привлечь внимание подопытных, а выполнял придуманный мной замысловатый танец, активно крутя задницей — особенно на том этапе, когда он находился в пределах видимости подопытных, но уже глубоко внутри границы куда подопытные заходить не смели. Там скелет начинал танцевать особо активно, вызывая у подопытных яркие и запоминающиеся эмоции — как мы, верные приверженцы научного подхода, выражаемся.
Причем, судя по всему, подпавшие под пагубное влияние кристаллов маги испытывали гораздо более яркие эмоции нежели их помнил я — буквально выпрыгивая из штанов от злости! Было ли тому причиной то, что меня защищала энергия смерти и присущая ей невозмутимость или же я просто был более эмоционально стойким?.. Кто знает? Просто я оказался лучше этих уродливых гадов и бегал себе с тонкой приятной улыбочкой за пределами действия любых дальнобойных заклинаний, мелодично и интеллигентно похихикивая над затруднениями этих мерзавцев… Правда частенько в мои сети попадали не только орденцы, но и имперские маги… Но тут я уже был не виноват, поскольку они знали с кем ходили! Могли бы держаться от этих психов подальше и тогда я бы их не зацепил.
Правда уже через неделю мне это поднадоело… Да и влияние кристаллов на публику начало ослабевать, хотя это было не так уж ярко выражено, поскольку манию заполучить кристалл успешно подменяла чистая и незамутненная ярость испытываемая добровольцами к моему экспериментальному кристаллоносному скелетику. Под конец они просто метали в него какое нибудь заклинание как только видели, уже не заботясь о целостности примотанных травяными веревочками к его заднице кристаллов…
А параллельно с изде… научными наблюдениями за поведением орденцев, я мастрячил себе новых скелетов и не менее пристально наблюдал за деятельностью демонов. И там я себе уже вольностей не позволял, поскольку бежать на другую сторону границы в случае чего было не вариантом, к тому же демоны мне особого зла то и не делали…