Глава 59
Страница 152 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 59

Страница 152

Разве что как то связаться с Люсиндой и действовать через ее семью… Но там была «жуткая тетя»… Да и адреса ее я не знал, а связываться через школу… Почему то все посланные туда скелеты загадочным образом испарились. Прямо какая то магия! Так что посылать туда разведчиков я просто перестал и зарегся делать это в будущем.

Тогда может быть попробовать поторговать с королем песочницы? Интересно нельзя ли было выкупить часть пустыни и сколько это будет в кристаллах?.. Я ни капли не сомневался, что уж пустынники-ящеролюбы точно знали о кристаллах и, возможно, именно благодаря им и инициировали пробуждение магов. По крайней мере я не раз видел как улепетывающие из волшебного ущелья демоны прихватывали с собой кристалл-другой. Так сказать «курочка» в дорогу или что то такое… Наверняка они их съедали, но что если нет? Я точно знал, что ящеролюбы убивали тех демонов, что выбирали для своего побега пустыню, ошибочно полагая, как и я в свое время, что она пустынна… Но нет! В ней за каждым барханом притаилось по армии на ящерах или поселению бандюганов. И это я молчу о том, что часть барханов, по видимому и вовсе были живыми!

А там бедолаг потрошили, вынимая из их хладных лапок и желудков недогрызенные и непереваренные кристаллы!.. Или как то так я себе это представлял. А у меня как раз имелся запас целых, почти непогрызенных.

Я ни капли не сомневался, что первоначальные переговоры наверняка пройдут… напряженно, учитывая мой опыт общения с наглыми кочевниками не чуравшимися прибрать то что плохо и что хорошо лежит, порешив бывших владельцев лежащего. Но в конце то концов! Думаю, что если бы с ними нельзя было сторговаться, то никакие торговцы сюда бы и не лезли, погибая в неравной борьбе с жадностью оседлых кочевников. А значит это того стоило и назад возвращалось приемлемое количество торговцев.

Можно было все же попробовать себя в роли моряка, но этот путь меня все еще не особо прельщал. Да, море выглядело гораздо перспективнее в плане пустынности, плюс патрули кораблей-скелетов помогали ему таким оставаться… Но за то время что мои миньоны шарились по нему в поисках всяких ништяков, оно успело мне сильно поднадоесть и теперь морская романтика меня совершенно не прельщала…

Вздохнув я осмотрелся вокруг и немного приободрился. Проект «химера» набирал обороты, благодаря новым «поделкам» из костей демонов! Мало того, что они оказались в разы прочнее любых других — видимо из-за «кристаллического напыления» — так еще и содержали в себе помимо ожидаемой энергии смерти еще и следы других энергетических структур! На практике это оборачивалось тем, что миньоны из этих костей получались немного, но все же ощутимо сильнее, быстрее и проворнее остальных. А в совокупности с костяками скелетов-воинов, еще и защищеннее. К тому же, с каждым днем ленивых размышлений мне приходили все новые идеи насчет того, как химер можно было улучшить и какие новые скелетные части к ним можно было добавить. Это было совершенно законно, поскольку не существовало такого правила, что я мог объединять только какое то ограниченное количество скелетов в одного «супер-трансформера»!. Часть из этих идей оказывались барахлом, но некоторые «взлетали»! Так что, в перспективе, моя армия становилась сильнее с каждым днем. И интереснее с виду…

назадназад
1 ... 150 151 152 153 154 ... 191
впередвперед