Глава 9
Страница 25 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 25

— Следователь оставил некоторые записи в условленном месте, дублирующие ход расследования. Если кратко, то им не удалось выяснить причины пропажи первой миссии. А сами записи обрываются перед тем, как следователь послал одну из рук к логову некроманта, чтобы проверить — не он ли стал причиной пропажи. Больше записей нет, а также обещанный в записях связной так и не был найден.

— Что означает, что это некромант их и убил. Или кто то рядом с некромантом. — задумчиво побарабанил пальцами по столу мудрый старец.

— Нам доложили, что некромант нанял наемников в гильдии. Среди них есть маг жизни, маг огня и маг воды. — дополнил свой рассказ юноша, — Правда у нас нет сведений, были ли они уже с ним в тот момент или нет…

И вновь виновато опустил голову.

— Еретики… — недовольно пробубнил мудрый. Особенно печалило то, что среди охраняющих некроманта теперь был маг жизни. Это крайне раздражало и печалило.

К сожалению, гильдия наемников очень неохотно сотрудничала с Орденом, после ряда… недоразумений время от времени происходивших между ними на всем протяжении истории империи. Было даже несколько случаев, когда то или иное отделение гильдии могло полностью вымереть из-за деятельности Ордена! Тем не менее — могли ли несколько наемников, пусть даже и магов, справиться с тремя или, пусть даже двумя руками?..

У Ордена было множество рук, но в целом их можно было разделить так. Самый низкий статус был у рук состоящих из неофитов найденных Орденом по всей территории империи не имевших таланта к магии. Как правило именно они занимались всей черновой работой — такой как устранение не владеющих магией нарушителей с небольшой охраной. Тем не менее, благодаря усиленным тренировкам, обучению и эликсиром жизни, такие бойцы вполне могли устранить даже полноценного мага! Или, как минимум, убежать и рассказать, что произошло.

Далее шли юные аколиты с талантом к магии. Эти тренировались еще больше, чем первые и вполне могли справиться с кем то вроде высшего мага. Как правило их костяк составляли маги жизни, хотя и представители других школ среди них тоже попадались.

Потом шли ветераны из первой категории, пережившие все миссии, все тренировки и благодаря частому употреблению эликсира ставшие практически неубиваемыми и… слегка неуправляемыми. Это уже был полноценный кулак Ордена.

А ветераны из второй категории делились на средний и высший ранг — в зависимости от таланта.

Отдельно же же стояла Правая рука Ордена. Это были элитные бойцы достигшие статуса архимага или максимально к нему приблизившиеся. К сожалению, у этой руки на сегодняшний день было всего четыре пальца, поскольку к ним у мудрых старцев было очень много требований и не все из пальцев-ветеранов могли им соответствовать. Причем главным из них было даже не проявление силы — благодаря имеющимся ресурсам Орден вполне мог воспитать и большее количество архимагов — а фанатичная преданность Ордену и старцам! Так что перешедшие определенный рубеж силы высшие маги из магических кулаков Ордена частенько исчезали, а не добавлялись к пальцам Правой руки или даже создавали Левую…

назадназад
1 ... 23 24 25 26 27 ... 191
впередвперед