— Ммм… Мне тут нужно… В одно место. — неожиданно заторопился куда то танк и технично слинял из общаги, пока остальные наемники начали тихонько гудя расспрашивать меня о моем неожиданном появлении, похлопывая и приглашая сесть и перекусить. Впрочем довольно быстро он вернулся — запыхавшийся и с грязными руками. Кажется он спешно возвращал на место все, что успел разграбить…
Я же, не спеша, и похрустывая любезно предоставленной мне едой, рассказал наемникам свою версию чудесного спасения от настырных сумасшедших. Но недоверие, почему то не спешило покидать лица моих верных телохранителей.
Какое то время они переспрашивали одни и те же моменты истории с каким то дурацким выражением лица, но затем вроде бы смирились с реальность — в которой я был живой и здоровый, прямо перед ними — и остаток рассказа дослушивали уже молча. В любом случае, оспорить то, что я придумал в качестве оправдания было некому, а еще оно вполне могло произойти на самом деле. Не пойдут же они искать нападающих, чтобы уточнить у них — не вру ли я часом? А даже когда те решат снова ко мне наведаться, то вряд ли мы подружимся, начнем вспоминать «старые деньки» и разговор между нами зайдет о наших старых приключениях и всем таком прочем.
А затем, я пошел увидеться и отчитаться уже перед начальством школы в лице мэтра Доминика, который тоже встретил меня не особо радушно… С весьма обалдевшим видом он меня встретил, прямо скажем. Во-первых, выглядел он так, будто только-только, буквально перед моим визитом, откуда то издалека вернулся и теперь что то поспешно решал и я его на этом моменте прервал в самом разгаре некоторых процессов. А во вторых… Что вообще значит хмурое «кажется, придется обратно ехать» в ответ на приветствие с моей стороны⁈ Это было крайне возмутительно и неприлично со стороны такого уважаемого человека.
Тем не менее, когда мэтр немного успокоился и налил мне своего отвратительного пойла, выслушал он меня весьма спокойно и не перебивая — в отличии от моих боевых товарищей. После чего поблагодарил за труды, заверил, что ничего страшного в том, что я никого не привез нет — главное что со мной все в порядке и что он в меня всегда верил и знал, что все будет хорошо. И успокоил меня насчет того, что меня могли признать немного мертвым и исключить из школы за последнее время. После чего с несколько отстраненным видом похлопал по плечу и отпустил — скорее даже вытолкал — восвояси… При этом стоило мне закрыть двери как внутри дома-офиса мэтра тут же началась какая то поспешная возня — однако это было уже не моя проблема. А мне нужно было решать именно мои проблемы!