Глава 31
Страница 76 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 31

Страница 76

Удовлетворенный собственными размышлениями я слегка отвлекся на уже ставшую автоматической медитацию и проверку внутренних токов энергии. Все было зашибись и работало как швейцарские часы. Замечательно. Я прямо чувствовал себя как будто я настоящий маг! Осталось научиться размещать энергию за пределами своего тела и можно будет ощущать себя как будто я настоящий архимаг…

Но это потом. Со временем. А пока стоило сосредоточиться на учебе, раз уж наконец то нашел такой замечательный мотивирующий фактор.

Я вздохнул и опять уставился в тетрадь, чувствуя как одухотворенность и сосредоточенность испаряются из души как вода летом на солнцепеке…

Странно, но чем дальше от начала семестра, тем сложнее были задания… но и тем скучнее становилось учиться. Это немного напоминало обучение письму у того дерганного парня. Учить буквы было волнительно, но и легко. Как впрочем и первые слоги, а там и простые слова. А вот когда пообвыкнешься и начнешь читать и писать более-менее бегло, то появляются сложные и длинные слова, но все волнение куда то пропадает, а остаются лишь легкое любопытство и, может быть, раздражение.

Сейчас я уже довольно неплохо освоил управление и манипуляцию энергией внутри себя и потихоньку осваивал манипуляцию вовне — к которой, как это ни странно, оказывается вовсе не относились метания стрел маны или создание вокруг своей тушки магических щитов. А вот то, что я увидел при знакомстве с архимагом… Вот примерно в этом направлении и нужно было идти. Куда то вот туда.

В общем и целом я даже ощущал себя кем то пусть еще непонятным, но уже довольно опытным! По-крайней мере всякие там проверки внутренней структуры своей силы и движения энергии я уже проводил автоматически, на чистых рефлексах.

— Итаааак. В какой руке? — вопросила Капелька, лукаво прищурившись.

В рамках ее помощи с моим обучением я попросил ее о небольшом одолжении — время от времени создавать на ладони небольшой энергетический резервуар. Это не влияло на расходование ее запасов энергии, так что никак не сказывалось на прогрессе роста резервуара, а вот мне в восприятии энергии очень помогало, развивая чувствительность. Оказалось, что чувствовать чужую энергию было в сотни раз труднее чем свою, которая буквально «бросалась» к тебе забивая метафорические нос, уши и глаза. Так что приходилось изрядно напрягаться. Изюминкой же было то, что Капелька изменяла «насыщенность» резервуара от ярко выраженного к почти «разряженному», а иногда просто притворялась, что что то делала. Так что нужно было не только «угадать» в какой руке, но и, в некоторых случаях, есть ли что то вообще! В качестве поощрения выступала гордость за успешно проделанную работу. Наказанием же за неправильные ответы служили довольно болезненные щелбаны, которые Капельке очень нравилось отвешивать… Танку, кстати, тоже — он этот момент сразу же просек — но тут на мое счастье сработал момент с отсутствием у него магического дара так что он из нашей игры был безжалостно исключен.

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 191
впередвперед