Глава 32
Страница 78 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 32

Страница 78

Вторым же, и крайне неприятным, моментом моей жизни стало осознание того, что Орден — а что разные виды «самоубийц» абсолютно точно принадлежали к этой организации я выяснил уже почти со стопроцентной гарантией — не сдастся и успокоится только с моей смертью. За прошедшее время они предприняли лишь еще одну попытку атаковать в лоб — успешно отбитую нашим директором и упущенную мэтром. После чего начали гадить исподтишка. Ко мне прекратили соваться их пятерки и шестерки «профессионалов», зато время от времени начали появляться то обычные люди с некоторой степенью помешательства на делах Ордена и магии жизни, то некие наемные профессиональные и полупрофессиональные «аутсорсеры» пытающиеся меня отравить или хоть как нибудь покалечить — через еду, внезапные нападения и иные выдумки людей, позволившие нам занять лидирующее положение в живой природе… Благодаря моей паранойе, системам наблюдения, наемникам, удаче и кое-каким имеющимся у школы пусть дырявым, но системам безопасности — до сих пор мне удавалось избежать каких либо иных последствий этой движухи, кроме как скверного настроения. Однако я отдавал себе отчет в том, что этому самому Ордену должно было повезти всего один, чтобы вопрос со мной был закрыт, а терпения и средств для того чтобы приблизить эту минуту им, к сожалению, вполне хватало…

А ведь я так надеялся, что имею дело с вменяемыми людьми и спрятавшись за архимага и «спустившегося с небес» мэтра мне удастся отсидеться в тепле, сытости и покое школы!.. Но как же я был молод и наивен тогда.

Ну, а еще меня начала очень напрягать тетушка доб… Люсинды. За прошедшее время они вместе наведывались к нам раза три и это очень походило на визиты вежливости — мы дружески сидели, кушали всякие вкусные интересные штуки, которые она с собой приносила и болтали о чем то ненавязчивом. В частности она расспросила меня как я ездил к императору, искренне посочувствовала моей поездке за несостоявшимся учеником моего факультета, а также расспросила о некоторых моментах моего прошлого и тоже искренне посочувствовала тому, что я смог восстановить в памяти… Ну или придумать. Да и сама рассказала массу интересных историй о себе, Люсинде, своей семье и жизни в империи! Причем в разговорах ни разу даже не полусловом не зашла речь о том, что неплохо бы мне перейти к ним в рабство или как тут это называлось — как это произошло при первой нашей встрече! Однако эти визиты напрягали меня до чрезвычайности…И когда я начал ломать голову — чем же? Ко мне пришло осознание того, что эта тетушка как то уж слишком странно за мной наблюдала. Создавалось ощущение, что у нее на лице была маска из-за которой за мной и моими реакциями очень пристально следили. И пусть заметил я это только после вдумчивого осмысления всех визитов, но беспокоиться начал уже после второго. Теперь же у меня и вовсе от одной мысли о ее приходе «шерсть дыбом вставала» — хоть она и приносила с собой очень вкусные вещи, была очень милой, да и дружить с такими… людьми как она, очень даже стоило.

назадназад
1 ... 76 77 78 79 80 ... 191
впередвперед