Глава 6
Страница 53 из 129
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 53

— Не надо…

— Ложись, вот так… «Глазки закрывай, баю-бай…»

Я так и сыпал ласковостями без разбору, хотя мозги вскипали, а вопросы грозили взорвать черепушку.

«Да-а… Привел я доказательство, нечего сказать… Зато теперь точно поверит. Всё, всё, спать! Как там в сказке говорили? Утро вечера мудренее…»

Среда, 4 мая 2022 года. Вечер

Нахабино, улица Институтская

Марлен ощутил себя лежащим в постели. Марина дурашливо шлепала его по животу, все еще сжимая бока бедрами в позе наездницы — любила она вот так восседать, ощущая мужчину в себе, ловя угасающие смещения вздыбленной плоти.

Вдруг девушка отдернула руки, и суетливо высвободилась.

— Чего ты? — ласково затянул Осокин, но Марина напряглась еще больше.

— Это что еще за фокусы? — прошипела она рассерженной кошкой. — Ты кто такой, вообще? И где Марлен?

Тут Осокин, по меткому выражению потомков, завис.

— Т-ты… — вытолкнул он, запинаясь. — Ты — Алена⁈

— Нет, царица Саввская! — зло обронила девушка. — А кто ж еще? Где Марлен, я спрашиваю?

— Я, я Марлен! — затараторил мужчина, стремясь перехватить инициативу. — Просто в чужом теле, бывает так, ага… Его звать Игнат Вагин, а девушку, в которой… Ну-у… Ну, ты в которой! Она — Марина Грушина. Зато мы с тобой… — он еле выдержал паузу. — В будущем! Вот, смотри! — он подскочил к телевизору, висящему на стенке, и подхватил пульт. — Видала? На жидких кристаллах!

Плоский экран расцвел яркими красками, и Алена охнула.

— Видишь? — возликовал Осокин. — А вот компьютер! Это такая микроЭВМ. Или вот… Телефон!

Комп проиграл мелодию «винды», расплываясь привычным фоном по дисплею.

— Сейчас я вызову робота… Алиса!

— Слушаю, — отозвался комп. — Есть вопросы?

— Спрашивай! — зашипел Марлен.

— Что? — вытаращилась Алена Зимина.

— Что хочешь!

— Алиса… а какой сейчас год?

— Сегодня в Москве четвертое мая две тысячи двадцать второго года, — вежливо отозвался робот.

— Ничего себе… — Алена не выглядела потрясенной, наоборот, она успокоилась. — Это точно ты, Марлен?

— Уж больно ты холодна, Аленка, — отважился Осокин на колкость. — Марлен… Почему не Марик?

Вместо ответа девушка нагнула голову, оглядела ноги, помяла груди, даже извернулась, чтобы увидеть попу.

— Красивая… — заценила она, и прищурилась. — И сколько раз ты с нею спал?

— А сколько раз ты спала с Игнатом? — дерзко парировал Марлен.

— Я⁈ — изумилась Алена, и нахмурила бровки. — Посто-ой… Значит, пока ты здесь, он — там, у нас?

— Ну, да! — немного раздраженно сказал Осокин. — Только не думай, что я в восторге от этих дурацких рокировок! Тут всё от Игната зависит… Правда, он и сам не может ничего толком контролировать. Думаешь, мне приятно было валяться тут с этой красоткой?

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 129
впередвперед