Я надеюсь, что мы, когда-нибудь, встретимся. Тур — это опасная и агрессивная тварь, способная перевернуть «Газель», но меня готовили убивать чудовищ поопаснее, поэтому я уверен, что справлюсь. Правда, они пасутся стадами…
— М-м-м… — доедаю я последнюю палку кровяной колбасы и сыто отрыгиваю. — Эх, мало, но больше нельзя.
— И ты говоришь, что тебя обучили, чтобы ты охотился на чудовищ? — с усмешкой спросил Реншу. — Мне кажется, тебя просто содержать дороже, чем ущерб от чудовищ…
— Да-да, посмотрел бы я на тебя, когда твою провинцию начали бы терроризировать гарпии или василиски, — ответил я на это. — Но тебе повезло, что все эти твари давно вымерли. И ещё больше повезло, что мы, юся, не вымерли.
Я даже не знаю, что бы пришлось сделать человечеству, чтобы справиться с кровососами без юся. Да даже с нами ещё всё очень неоднозначно.
Да, я должен победить, потому что если не я, то кто? Но шанс провала присутствует всегда.
Лу принесла кастрюлю с водой. Я вооружился черпаком и начал пить.
В другой день можно было обойтись водой с мёдом и женьшенем, которую я пью во время тренировок, но сегодня я на восстановлении.
«Надо думать, как искать ребят», — вновь вернулся я к размышлениям. — «Без них я чувствую себя слабым и уязвимым — меня может обидеть даже пара-тройка тысяч носферату…»
Мне нужно попасть в Юнцзин, это единственная локация, где я имею хоть какие-то шансы найти ребят. Но добраться до него — это задача задач. Меня ищут пидарасы, меня ищут полупидорасы и император, возможно, уже уведомлён о том, что один из юся знает истинные расклады в Поднебесной. Это обязательно создаст мне кучу неразрешимых или практически неразрешимых проблем.
— Лу, Реншу, — заговорил я, допив остатки воды. — Нам нужно серьёзно поговорить.
— Говори, — пожал плечами бывший ван.
— Я готова слушать, — кивнула бывшая селянка.
— Мне, как ни вертись, нужно в Юнцзин, — сказал я. — Но вас с собой я взять не могу — это неоправданно опасно. Вас, в таком случае, скорее всего, убьют. Я-то обязательно выживу, я как тот котёнок… Ну, то есть, я — юся, поэтому мой Путь — это выживание. А вот вы — это другое. Поэтому вам придётся остаться тут. Ты, Лу, если хочешь, можешь переехать в город.
— Не хочу, — покачала головой Лу. — Там меня могут съесть кровопийцы, а здесь я в безопасности. Лучше буду жить тут, а в город ходить только днём и только когда это необходимо. А ещё я слышала на рынке, что в селении к северу от имперского града случилась «чума», выкосившая всех жителей. Не хочу я больше жить в городе или, уж тем более, в селе.