Глава пятая Ду ю синк зис из э бэд нейборхуд?
Страница 41 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава пятая Ду ю синк зис из э бэд нейборхуд?

Страница 41

Покидаю винную башню и иду в направлении дворца вана.

Солдаты тщательно патрулируют улицы, потому что врата в трущобы никогда не закрываются — нетрудно догадаться почему, точнее, ради кого, а разные сомнительные элементы из трущоб тоже не прочь заглянуть в какой-нибудь зажиточный домик на ночь глядя…

Но я уже запомнил маршруты патрулирования солдат гарнизона и поэтому двигался по улицам как мазафака-ниндзя, от тени к тени, минуя патрули.

Моя рослая фигура привлекает внимание, поэтому я стараюсь двигаться по городу редко, но метко. Я тоже своего рода вампир, хе-хе — выхожу только ночью и обязательно с не совсем законными делами.

— Х-мпф… — издал часовой.

— Т-с-с-с… — прошипел я ему в ухо, продолжая наносить удары кинжалом в бок.

Стандартные стальные кирасы, носимые солдатами, почти не защищают от пуль, но их сделали и не для этого. Это для защиты от населения, у которого не бывает на руках никакого огнестрела. Социальное государство, хуле…

Утаскиваю переставшее дышать тело в тёмный переулок и сразу там ломаю ружьё.

В провинции Тея на вооружении другая модель ружья — «Чжэньшэнь», то есть «Громоглас» от мастерской «Хэйчуй».

Мастерская, кстати, расположена недалеко от города, к северу, на берегу Шичуан. Отличить оружие, изготовленное в этой мастерской, можно по клейму с кузнечным молотом — название мастерской переводится как «Чёрный молот».

Согласно составленному мною хитрому плану, нужно убрать ещё четверых часовых и можно заходить на территорию дворца. Иначе бы меня кто-то обязательно увидел и поднял тревогу.

Тело я спрятал в переулке, в груде бытового мусора, и пошёл к следующему адресату…

Убивать их легко, потому что они спокойны — в городе стабильная ситуация, всё под контролем, в трущобах тоже всё, как обычно, поэтому опасаться, вроде как, нечего. Ну убили на днях в трущобах каких-то грабителей — бывает же.

В общем, контрразведка тут работает плохо. Я, на месте Мирула, не жалел бы денег на агентуру и старался быть в курсе прибытия в город разных подозрительных личностей.

Да, я внешне похож на бичару, побирающегося на паперти, но я высок и даже на вид силён — это должно вызвать какие-то подозрения. Но я уже который день тут, а всем всё ещё сильно похуй.

Четыре часовых спустя, я спокойно подошёл к ограде и перемахнул через неё. Можно было и через служебную калитку пройти, но она скрипучая, поэтому я не стал.

«Какой зажиточный тут ван», — отметил я, рассмотрев двор. — «Ебать, фонтан с позолоченным дельфинчиком — лакшери-стайл».

Час Х пробил.

Сейчас я пойду туда и покажу всем обитателям дворца, что батя в здании.

назадназад
1 ... 39 40 41 42 43 ... 231
впередвперед