К 23 февраля
Страница 3 из 15
Настройки чтения
18px
1.8
1

К 23 февраля

Страница 3

Кто-то спросил, как быть ему,

Стоит ли ехать за море?

Пусть поживут покуда

Клавдий, Лаэрт, Офелия…

Вдруг, да случится чудо.

Но в чудеса не верю я.

Гамлет, читайте книжки!

Ваша судьба предсказана.

Вы эпицентр интрижки,

Даже маман замазана.

Слезы, любовь, коварство…

Всё на потеху зрителю.

Вышел в тираж принц Датский,

Я не могу винить его.

https://e. pcloud.link/publink/show?code=XZ8CalZHYP4TYDAGN0rg2rXqlWM7zhFhFfy

Зачем?

Зачем?

Любовь без смысла, без нужды…

Зачем в тисках словесных штампов,

Как лицедей под светом рампы,

Как кот ученый на цепи?

Зачем естественный отбор

Привел к души таким порывам?

Чтоб размножались непрерывно

И чтоб за ближних на костер?

Зачем Петрарка и Шекпсир,

Зачем Де Сад с Тулуз-Лотреком?

Как оставаться человеком

И кровью заливать весь мир?

Мы пьем и гадим впопыхах,

Мы заполняем Эрмитажи,

Грунтуем холст и чем-то мажем,

И носим женщин на руках.

Любовь без смысла? Без нужды?

Зачем? И что она такое?

Источник жизни? Поле боя?

Я не могу сказать. А ты?

Ночная смена

Ночная смена

Музыка, выпивка, чёрное кресло.

В обществе дамы цинизму не место.

Дам здесь порядочно, дамы ухожены,

Стройные, яркие, всё как положено.

На каблуках твоё тело качается.

Полуулыбка к нему прилагается.

Стринги и туфли — твоя спецодежда.

Просишь наличку и даришь надежду.

Зал в полумраке, все взгляды на подиум,

Эта площадка теперь твоя родина.

Пламя спиртовок, шесты, платье белое…

То леди-вамп, то девица несмелая.

Танец окончен, подходишь, ласкаешься,

Можешь уйти, но скорее останешься.

Я излучаю флюиды с купюрами,

Лучше с тобой, чем с какими-то дурами.

Ты меня любишь. Все чувства оплачены.

Лезу в карман, вожделеньем охваченный.

Как это честно, невинно и здорово!

Я заплатил, ты довольна, до скорого!

Как тебя много, то блонди, то рыжая,

Красная Шапочка, Стерва бесстыжая…

Как поспеваешь от Братска до Лондона?

Только приехал, а ты уже вот она!

К 23 февраля

К 23 февраля

Если ты сегодня служишь,

Если только отслужил,

Если был там, но когда-то,

Если ты не закосил,

Если Родине присягу

Дал, покуда был студент,

Если ты живешь за морем,

Потому что наш агент,

Если ты пацан реальный,

И планируешь служить —

Это значит, ты мужчина!

Значит повод есть налить.

Квасу, водки, лимонада,

Пива, виски, молока —

Хоть чего-то выпить надо!

Это присказка пока.

Основное поздравленье

Я своё не затяну:

Поздравляю всех, кто должен

Защищать свою страну!

Подставляй плечо, мужчина

Под матерчатый погон.

Кто-то должен быть опорой

Матерей, детей и жён.

© knight

Кто-то должен жить в подлодке

Без постельных, блин, утех.

До свидания, пелотки,

Я матрос, а ты морпех.

Кто-то должен ночью тёмной

Бодро всматриваться в даль.

И принюхиваться стрёмно

назадназад
1 2 3 4 5 ... 15
впередвперед