Кто-то спросил, как быть ему,
Стоит ли ехать за море?
Пусть поживут покуда
Клавдий, Лаэрт, Офелия…
Вдруг, да случится чудо.
Но в чудеса не верю я.
Гамлет, читайте книжки!
Ваша судьба предсказана.
Вы эпицентр интрижки,
Даже маман замазана.
Слезы, любовь, коварство…
Всё на потеху зрителю.
Вышел в тираж принц Датский,
Я не могу винить его.
https://e. pcloud.link/publink/show?code=XZ8CalZHYP4TYDAGN0rg2rXqlWM7zhFhFfy
Зачем?
Любовь без смысла, без нужды…
Зачем в тисках словесных штампов,
Как лицедей под светом рампы,
Как кот ученый на цепи?
Зачем естественный отбор
Привел к души таким порывам?
Чтоб размножались непрерывно
И чтоб за ближних на костер?
Зачем Петрарка и Шекпсир,
Зачем Де Сад с Тулуз-Лотреком?
Как оставаться человеком
И кровью заливать весь мир?
Мы пьем и гадим впопыхах,
Мы заполняем Эрмитажи,
Грунтуем холст и чем-то мажем,
И носим женщин на руках.
Любовь без смысла? Без нужды?
Зачем? И что она такое?
Источник жизни? Поле боя?
Я не могу сказать. А ты?
Ночная смена
Музыка, выпивка, чёрное кресло.
В обществе дамы цинизму не место.
Дам здесь порядочно, дамы ухожены,
Стройные, яркие, всё как положено.
На каблуках твоё тело качается.
Полуулыбка к нему прилагается.
Стринги и туфли — твоя спецодежда.
Просишь наличку и даришь надежду.
Зал в полумраке, все взгляды на подиум,
Эта площадка теперь твоя родина.
Пламя спиртовок, шесты, платье белое…
То леди-вамп, то девица несмелая.
Танец окончен, подходишь, ласкаешься,
Можешь уйти, но скорее останешься.
Я излучаю флюиды с купюрами,
Лучше с тобой, чем с какими-то дурами.
Ты меня любишь. Все чувства оплачены.
Лезу в карман, вожделеньем охваченный.
Как это честно, невинно и здорово!
Я заплатил, ты довольна, до скорого!
Как тебя много, то блонди, то рыжая,
Красная Шапочка, Стерва бесстыжая…
Как поспеваешь от Братска до Лондона?
Только приехал, а ты уже вот она!
К 23 февраля
Если ты сегодня служишь,
Если только отслужил,
Если был там, но когда-то,
Если ты не закосил,
Если Родине присягу
Дал, покуда был студент,
Если ты живешь за морем,
Потому что наш агент,
Если ты пацан реальный,
И планируешь служить —
Это значит, ты мужчина!
Значит повод есть налить.
Квасу, водки, лимонада,
Пива, виски, молока —
Хоть чего-то выпить надо!
Это присказка пока.
Основное поздравленье
Я своё не затяну:
Поздравляю всех, кто должен
Защищать свою страну!
Подставляй плечо, мужчина
Под матерчатый погон.
Кто-то должен быть опорой
Матерей, детей и жён.
© knight
Кто-то должен жить в подлодке
Без постельных, блин, утех.
До свидания, пелотки,
Я матрос, а ты морпех.
Кто-то должен ночью тёмной
Бодро всматриваться в даль.
И принюхиваться стрёмно