Вот строго-строго. Все по заветам Лобановского — ничья в гостях равносильна победе.
Дарине игра не понравилась, она весь матч шипела на Анжелику, которая то и дело появлялась в кадре. И хотя конфликтов между ними больше не было, того раза Рине хватило, чтобы обозлиться. Иначе как сисяндрой она Анжелику не называла и снова и снова твердила, что от таких одни неприятности.
У «Титана» вообще трудный вышел календарь. Вот только вернулись парни из Грозного, только восстановительную провели, а уже — в Полтаву. Как говорится, широка страна моя родная!
Грозный — сложное место. Теперь, вот, Полтава…
Через десять дней после предыдущего нашего матча «Ворскла» рвала и метала, билась, как в последний раз. И даже забила мяч. Честный, трудовой, натоптанный и набеганный. Да только это был ответный! Наши раньше успели!
Понятно же, они тоже смотрели предыдущую нашу игру. И думали, что парни ноги забили, что дыхалки не хватит — после «Терека»-то! Вот и скомандовали своим с первых минут давить, давить и давить.
На этом наши и сыграли, как было не раз в текущем сезоне. Быстрый вынос мяча, сохранение, тут же перевод длинной диагональю на другой фланг — и вот мчатся Погосян с Рябовым и Клыком чуть сзади против оставшегося одного защитника. Если все сделать правильно — что этот бедолага может им противопоставить? Он и не смог. Кинулся под удар, а удара не было. Был пас Клыка Рябову. И — выход один на один. Нападающий обязан такие моменты использовать. Иначе нафиг такой нападающий?
Так вот и забил Рябов. А потом наши опустились на свою половину и полтора тайма отбивались. И могли же выиграть! Вот только нельзя всем садиться в оборону и играть на удержание шаткого гнилого счета. Что такое один мяч в такой игре?
Ну и вот додавили полтавчане. Били, били и забили.
Я даже расстроился. Ведь могли наши выиграть! И пусть там Сан Саныч твердит, что трудный выезд, что молодцы, увезли очко. А могли — два! Эх…
С другой стороны, через три дня опять выезд. То есть тут не опять, а все еще. Логистика такая, что возвращаться домой, а потом выезжать в Кременчуг, который рядом, смысла нет, это потеря времени и ресурса. Поэтому «титаники» переночевали в гостинице, побегали, восстанавливаясь, покрутились, попинали в квадраты — и в гости к «Кремню».
Я списался с Микробом — настроение у команды было боевое, все рассчитывали на победу. А еще парням очень понравилась Полтава, Федор так воспылал любовью к городу, что изъявил желание поселиться там, когда уйдет на пенсию.
А еще я заметил, что все украинские команды похожи. Народ в них крепкий, высокий, сильный и цепкий. И играть нашим там было тяжело. А тут еще конец мая, почти конец сезона. Да еще плюсом пошел трудный полтавский выезд…