— То есть ты теперь со мной? — все еще не веря в такую удачу, осторожно произнес я. — А как же лес?
— Лес меня отпустил, — Зима подняла взгляд и нахмурилась. — Ты, что же, не рад?
— Я счастлив! Ты даже не представляешь, насколько! — я развел руками. — Просто как-то не верится. Мне ведь только мечтать о такой помощнице как ты. Древо словно услышало…
— Хорошо, — девушка перестала хмуриться. — Тогда объясни, что означает слово «охереть»?
— Опять подслушала? — я сдержал улыбку и осуждающе посмотрел на напарницу.
— Ты прекрасно знаешь, что кроме слов, мысленно адресованных мне, я различаю отдельные слова и фразы, — ничуть не смутившись, ответила Зима. — Ты подумал это, когда я сообщила, что буду с тобой. Это слово я поняла как плохое, срамное…
— Это всего лишь восклицание означающее: радость, неверие, удивление, — со вздохом пояснил я. — Ты лучше всегда меня спрашивай. А то надумаешь нехорошего и будешь потом обижаться.
— Интересный язык, — Зима улыбнулась, второй раз с момента нашего с ней знакомства и, изобразив вздох, добавила: — Только я на твоем месте сильно не радовалась бы. Ведь просто так Древо ничьи судьбы не связывает.
— Да я и сам знаю, что впереди у нас будет много всего интересного, — я улыбнулся в ответ. — Только с тобой у меня намного больше шансов пережить все грядущие приключения. Поэтому я и радуюсь.
— Значит будем радоваться вместе, — Зима снова улыбнулась, поднялась на ноги, грациозно потянулась, посмотрела на меня и вопросительно подняла брови. — Ты же хотел поговорить с хозяином леса? Тогда пойдем! Я провожу…
Произнеся это, она сделала приглашающий жест и, легко ступая, направилась к лесу.
«М-да… И как это у нее получается быть настолько похожей на девушку?» — снова подумал я и, все еще не веря в свалившуюся удачу, направился следом за своей берегиней.
— Я просто хорошо умею подражать людям, — пояснила напарница, когда я догнал ее и пошел рядом. — Сейчас начала изображать и дыхание. Просто чтобы ты быстрее ко мне привык.
— Опять подслушала мысли?
— Нет, — Зима покачала головой, скосила на меня взгляд и улыбнулась. — О чем ты еще мог сейчас думать?
— Например, о разговоре с хозяином леса, — тут же возразил я. — Я же волнуюсь…
— Ой, да ладно. Волнуется он, — девушка фыркнула. — Что-то ты не сильно волновался, когда я шла вызывать чудовище, в которое превратился хозяин. Стоял, смотрел мне пониже спины и не сильно грустил. По крайней мере волнения на твоем лице я не видела.
— У тебя глаза на затылке? — я не выдержал и улыбнулся.
— У меня нет глаз, Олег, — Зима изобразила вздох и покачала головой. — Я если ты не забыл берегиня. Вижу лес на несколько верст вокруг себя в каждую сторону и даже на пару саженей под землю.