20. Дружинный коллектив
Страница 117 из 259
Настройки чтения
18px
1.8
1

20. Дружинный коллектив

Страница 117

Соответственно, с крика Серпента «начали», Квадрасек полыхнул стужей в ощущении всякой мистики, а вокруг меня стала резко, можно сказать взрывными темпами понижаться температура. Вряд ли как атака — всё же нерационально, но как этакий «дебафф» и отвлечение внимания, да и дополнительная «подготовка поля боя» — вполне себе вариант.

Ну а вокруг меня соткалась полупрозрачная, в виде медведя, огненная оболочка. Ну, я надеюсь, что в виде медведя — никогда не отличался художественными способностями. Да хоть кролика, в конце концов, но именно как этакий «полупроявленный» огненный дух-животное, оберегающий моё ценное тело от резкого похолодания. Квадрасек, не меняясь в выражении своего отмороженного лица, дёрнул руку к поясу, где бултыхался пистоль. В общем — понятно, но у меня никакого желания регенерировать дырки не было. Лениво и больно, в конце концов, духовная «шкура» не факт, что пулю удержит, как стрелу, да и вообще — нахрен рисковать. Так что рванул я к парню и, ожидаемо, упал на четвереньки. Ожидаемо потому, что только идиот не связал бы водичку в канавках и возможности противника. Естественно, пол залы покрыл слой льда, причём отвратительно скользкого. А когти из ног выпускать, портя обувку (и довольно неэффективно в таком раскладе используя лапы — сапоги будут мешаться) я не желал, так что упал на передние руки, ну и покосолапил по льду на когтях. Нам, медведЯм, и на четвереньках вполне неплохо, а кто скажет «раком» — получит выговор с занесением в личное тело.

Парень один раз выстрелить успел — реальный боец, тут сложно спорить. Но промазал — я, не желая становиться дырявым, двигал к нему дёрганым зигзагом. И понимая, что уже ни черта не успеет, то ли запаниковал, то ли так и изначально собирался поступать (по его отмороженной морде хрен поймёшь), но колданул он ОЧЕНЬ сильно, по ощущениям — в четверть «полуленивого Потапа». Естественно, магометров и прочих аксессуаров у меня не было, но по ощущениям выходило так.

И лёд из-под ног, формируясь в канавках-ручейках, довольно ощутимой массой полетел в меня со всех сторон. Я, соответственно, пыхнул огнём…

— Мне подмочили репутацию, — скорбно заключил я, ощупал себя и уточнил: — Нет, только штаны и рубаху. А что дальше-то, парень?

Дело в том, что меня окружала этакая груда льда. Не цельная, чертовски холодная — явно холоднее нуля, думаю, под минус сотню. Не сжимала, а блокировала, причём то, что это был не монолитный кусок, никак не было недостатком этой… ну пусть ловушки. То есть удары лапами выбивали или даже крошили несколько ледышек, но они или крошево тут же возвращались. Судя по ощущениям, вокруг моей «ловушки» бушевал этаких ледяной смерч, наращивающий толщину этого «ледяного саркофага» и восстанавливающий целостность после моих ударов.

назадназад
1 ... 115 116 117 118 119 ... 259
впередвперед